В Тверской области каждый 10-й молодой врач, выпустившийся из альма-матер в 2022 году, остался работать в регионе. Подробности сообщили в правительстве Верхневолжья.
Выпускники, которые учились по целевому направлению, уже нашли работу в родном регионе.
Например, 1 сентября, приступила к работе в Весьегонской ЦРБ врач-терапевт, выпускница ТГМУ Анна Лебедева.
В медуниверситете обучаются по программе специалитета шесть студентов для Весьегонска, для троих из них учёба окончится уже в 2023 году — это два будущих участковых терапевта и один педиатр.
Отметим, что студенты, которые заключат договор на целевое обучение, получают ряд преимуществ: облегченный конкурс на поступление, бесплатное образование, материальное стимулирование и гарантированное трудоустройство.
В 2021 году были увеличены выплаты будущим врачам - по 75 тысяч рублей единоразово. А выплата по программам специалиста составляет 36 тысяч рублей. Кроме того, с 2022 года выпускники медколледжей, окончившие обучение по целевому направлению, получат по 12 тысяч рублей.
Больше всего целевых договоров в Верхневолжье студенты заключили с Вышневолоцкой, Калининской, Калязинской, Кимрской и Ржевской центральными районными больницами.
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.