В Тверской области станет больше коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства Тверской области.
Отделения для больных ковидом планируют открыть ещё в нескольких медицинских учреждениях, а количество инфекционных коек довести до 2036. При этом 25 коек развернут в областном родильном доме Твери в микрорайоне «Южный». Они будут предназначены для беременных женщин, заразившихся коронавирусом.
Сейчас в Тверской области - 1736 инфекционных коек. Это значит, что дополнительно создадут 300 коек для больных коронавирусом. Последний раз 41 место для инфицированных COVID-19 открыли в Кашинской центральной районной больнице.
Инфекционные госпитали сейчас также действуют в областной клинической больнице, городской больнице № 6 Твери, Калининской, Конаковской, Нелидовской и Зубцовской ЦРБ, областном клиническом лечебно-реабилитационном центре, детской областной больнице.
В школах, в том числе Тверской области, хотят продлить меры от COVID на год
Жителям Тверской области назвали симптомы коронавируса у детей
Врачам ковидных отделений подарят 150 банок домашних заготовок в Твери
Жители смогут бесплатно сделать тест на вирус в Твери и Тверской области