В Тверской области за все время с начала пандемии выявлено 2147 случаев заражения COVID-19, из которых 92 случая – за 24 часа. Об этом со ссылкой на Оперштаб сообщает пресс-служба областного правительства.
По данным облправительства, 1429 человек из 2147 уже вылечены и отправлены домой, из них семь - за последние сутки. 41 пациент с подтвержденной коронавирусной инфекцией – скончался.
Наибольшее число заболевших по-прежнему в Тверь – 769, Кимрах - 445, Конаковском – 193, и Лихославльском районах – 169.
За весь период пандемии число проведённых лабораторных исследований в Тверской области составило 80 360, за последние сутки проведено 419 тестов на COVID-19.
Жители Тверской области познакомились с предложениями федерального Минздрава о нормативах времени приёма пациентов узкими специалистами.
В частности, предлагается утвердить время приёма в амбулаторном звене для онкологов – 23 минуты на каждого пациента, для врача-фтизиатра – 35 минут на пациента, пульмонолог и хирург должны будут принимать больных по 26 минут, инфекционист и гематолог – по 20 минут.
Часть жителей Конаковского района Тверской области выступили против проведения «Нашествия-2020» в период пандемии.
Люди пишут в социальных сетях, с опорой на статистику по заболеваемости, что несправедливо разрешать массовое мероприятие в такой ситуации. При этом другие пользователи все же хотят попасть на музыкальный фестиваль и ратуют за его проведение. Они аргументируют это тем, что за два месяца эпидемия пройдет.
С 9 июня не понадобятся пропуски, чтобы посетить столицу. Со вторника отменяется самоизоляция и пропускной режим. Возобновят работу парикмахерские, салоны красоты, фотоателье, ветеринарные клиники и агентства по трудоустройству. Отменяются ограничения на работу каршеринга. К своей обычной деятельности могут вернуться общественные организации, киностудии, студии звукозаписи и научные институты. Кафе откроются с 16 июня.
Тверские больницы получат аппараты для подачи кислорода – «банки Боброва» в качестве благотворительной помощи от Фонда Тимченко. Аппараты будут переданы в областную клиническую больницу, тверскую горбольницу №6 и Тверской областной лечебно-реабилитационный центр. Всего медучреждения региона должны получить более 150 «банок Боброва». Первая поставка состоялась 5 июня, вторая – 8 июня.
На выплаты социальным работникам Тверской области, которые работают в сложившейся эпидемиологической ситуации, выделено свыше 28 млн рублей. Врачам, независимо от выявления COVID-19 в учреждениях, где они работают, предусмотрена надбавка от 60 тысяч рублей до 15 тысяч рублей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть