(обновлено )
Примерное время чтения: меньше минуты
178

Шесть колледжей Тверской области капитально отремонтируют за 580 млн рублей

Тверь, 23 сентября - АиФ-Тверь.

Шесть колледжей Тверской области прошли федеральный отбор на проведение капитального ремонта в 2027–2028 годах. На обновление учреждений направят 580 млн рублей из федерального бюджета.

Работы проведут в учебных корпусах Тверского политехнического, Тверского промышленно-экономического и Старицкого колледжей. Также отремонтируют общежития Тверского колледжа имени А.Н. Коняева, Кашинского и Вышневолоцкого колледжей.

Модернизация системы среднего профессионального образования продолжается и сейчас. В 2026 году в регионе отремонтировали здания семи колледжей, а в 24 учреждениях обновили учебные мастерские. Кроме того, в Вышневолоцком колледже открылся модернизированный корпус с кластером лёгкой промышленности в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

«Сегодня наш регион активно развивается, создаются новые и модернизируются действующие предприятия, в том числе промышленные и аграрные комплексы. И где бы я ни встречался с руководителями, запрос один: кадры. Чтобы ребята выбирали наши колледжи и оставались работать в регионе, мы должны прикладывать максимум усилий. Современные аудитории, оснащённые мастерские и лаборатории, уютные общежития – не просто комфорт для наших студентов. Это повышение качества профобразования и престижа рабочих профессий», – отметил глава региона Виталий Королев в своем канале мессенджера МАХ.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах