Примерное время чтения: меньше минуты
36

Почему нельзя продать квартиру без согласия органов опеки?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 4. АиФ в Твери 24/01/2023
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 4 24/01/2023

Почему нельзя продать квартиру без согласия органов опеки?

Ответ редакции

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Тверской области Ирина Миронова: «В соответствии с пунктом 4 статьи 292 Гражданского кодекса РФ отчуждение жилого помещения, в котором проживают опекаемые или находящиеся на попечении граждане, допускается только с согласия органа опеки и попечительства. Для того чтобы вашу сделку по продаже квартиры зарегистрировали, вам необходимо получить такое согласие. Отмечу, что в соответствии с частью 2 статьи 54 федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» сделки, связанные с распоряжением недвижимым имуществом на условиях опеки, подлежат нотариальному удостоверению».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах