Примерное время чтения: 1 минута
212

Можно ли использовать моторную лодку?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 16. АиФ в Твери 18/04/2023
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 16 18/04/2023

Можно ли использовать моторную лодку?

Ответ редакции

«Ежегодно в период нереста рыбы на движение всех маломерных судов под мотором вводятся ограничения. В Тверской области они продлятся по 15 июня, – сообщил руководитель Тверского инспекторского отделения Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России по Тверской области Сергей Шлыков. – Исключение сделано только для организаций, обеспечивающих доставку почты, продуктов питания и топлива, правоохранительных структур и органов рыбоохраны при выполнении ими своих прямых обязанностей. Если у других людей и организаций возникнет необходимость использования моторных лодок в этот период и нет альтернативных путей сообщения, необходимо подать заявку в ГИМС по адресу: Тверь, Санкт-Петербургское шоссе, д. 5а; телефон 66-68-29. Нарушители запрета могут быть оштрафованы по статье 8.33 КоАП РФ. Штраф составляет для граждан от 2 тысяч до 5 тысяч рублей, для должностных лиц – от 5 тысяч до 10 тысяч рублей, для юридических лиц – от 10 тысяч до 15 тысяч рублей».

В этот же период (по 15 июня) действует запрет на рыбалку, но на разных водоёмах он разный. Так, на озёрах Песьво и Удомля (Удомельский округ) он вступит в силу 20 апреля и закончит своё действие 30 мая. На Рыбинском водохранилище запрет будет действовать до 1 июня.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах