Примерное время чтения: меньше минуты
117

Куда выкидывать мебель?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 3. АиФ в Твери 17/01/2023
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 3 17/01/2023

Куда выкидывать мебель?

Ответ редакции

Располагать крупногабаритные твердые коммунальные отходы в непосредственной близости от мусорных контейнеров, установленных во дворах и на улицах, нельзя. Необходимо утилизировать их установленным законом способом, – сообщила исполняющая обязанности заместителя начальника отдела Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры Наталья Жарова. – Для таких отходов, как холодильники и мебель, предусмотрены бункеры большого объёма, а также специальные площадки. Узнать их месторасположение можно из муниципального реестра мест накопления отходов, который имеется в свободном доступе на сайтах городских и муниципальных округов. В Твери такие бункеры, согласно реестру, размещены по адресам: пр-т 50 лет Октября, 45; ул. Белинского, 67; ул. Вагжанова, 7; Волоколамское шоссе, 49; ул. Головинский Вал, 21; ул. Горького, 50; ул  2-я Грибоедова, 24; ул. Дарвина, 10; Двор Пролетарки, 7 и по другим адресам.

При этом надо помнить, что в любом случае запрещено помещать в контейнеры и бункеры трупы животных, птиц, строительный мусор, ртутьсодержащие осветительные приборы, отработанные автошины, аккумуляторы, горюче-смазочные материалы и другие опасные отходы, электротехнические, электронные приборы, а также ветки, листву, скошенную траву.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах