Примерное время чтения: меньше минуты
92

Куда обращаться в Твери, чтобы убрали брошенную машину?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 7. АиФ в Твери 13/02/2024
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 7 13/02/2024
Ответ редакции

Такой автомобиль, безусловно, должен быть убран с занимаемой территории. Но, если на брошенном авто есть государственные регистрационные номера, сдвигать его с места может только владелец, и любое изъятие возможно только по решению суда. Рекомендуем вам обратиться в отдел полиции по месту нахождения автомобиля, в управляющую компанию или в суд, – сообщили в пресс-службе администрации Твери. – Также вы можете самостоятельно произвести фотофиксацию. При этом важно, чтобы на снимке был виден госномер. Фотоматериалы и адрес той территории, где выявлен брошенный автомобиль, направьте электронным или обычным письмом в администрацию соответствующего района Твери.

Чиновники разместят на таком транспортном средстве уведомление владельцу о необходимости убрать его или утилизировать. Если в течение 30 календарных дней требования не будут выполнены, то возможны два варианта: либо материалы дела будут переданы в комиссию по эвакуации, либо машину сразу эвакуируют силами администрации города, а её владельцу придётся возместить расходы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах