Примерное время чтения: меньше минуты
715

Где в Твери фиксируют водителей с непристёгнутыми ремнями безопасности?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 20. АиФ в Твери 16/05/2023
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 20 16/05/2023

Где в Твери фиксируют водителей с непристёгнутыми ремнями безопасности?

Ответ редакции

В Твери комплексы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения «Азимут-3», расположенные на улице Советской, 14, начали автоматически распознавать факт непристёгивания ремнём безопасности. Для этого специалисты ГКУ «Центр организации дорожного движения» провели модернизацию программного обеспечения, после чего систему протестировали, – сообщил начальник Центра автоматической фиксации административных правонарушений ГИБДД Управления МВД по Тверской области Борис Царицин. – В соответствии с пунктом 2.1.2 ПДД при движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, водитель и пассажиры обязаны быть пристёгнутыми.

За нарушение этого правила, зафиксированное комплексом в автоматическом режиме, владельцы транспортных средств будут привлекаться к ответственности. Напомню, что по статье 12.6 КоАП РФ штраф для непристёгнутых водителей составляет 1000 рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах