Примерное время чтения: меньше минуты
61

Должен ли банкрот платить алименты?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 24. АиФ в Твери 14/06/2022
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 24 14/06/2022

Должен ли банкрот платить алименты?

Ответ редакции

Если предприниматель или физическое лицо понимает, что не справляется с долгами, то он может объявить себя банкротом, и это освобождает его от уплаты долгов, позволяет избавиться от просроченных кредитов и микрозаймов. Но от уплаты алиментов банкротство не освобождает: их взимание является обязательным в любой финансовой ситуации, – сообщила уполномоченный по правам детей в Тверской области Лариса Мосолыгина. – Однако статья 104 Семейного кодекса Российской Федерации позволяет банкроту уплачивать алименты не только деньгами, но и имуществом либо комбинировать оба варианта. Для этого стороны должны будут заключить соответствующее соглашение. Так что договаривайтесь со своей бывшей и помогайте ей растить и содержать вашего общего ребёнка.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах