aif.ru counter
09.07.2019 15:24
2518
Рейтинг вопроса
2
+ -

День города Твери. Программа праздника

Категория:  Общество

 

 

Ответ редакции

День города Твери состоится 14 июля 2019 года. 

Программа праздника

Театральная площадь

  • 11:00-12:00. Демонстрация видеофильмов: «Дом Спаса», «Михаил Тверской», «Анна Кашинская», «Древняя Тверь», «Первый День города», «Созвездие и День города», «Спорт, спорт, спорт…», «Музыкальная палитра», «Праздничные подарки», «Страницы Дня города».
  • 12:00-12:40. Торжественная церемония открытия праздника «День города – 2019»
  • 12:40-17:00 VIII Тверской фестиваль оркестров русских народных инструментов «Струны русской души»:

- Муниципальный оркестр русских народных инструментов имени В.В. Андреева (Тверь);

- Оркестр русских народных инструментов «Калейдоскоп» Детской музыкальной школы имени Б.А.Чайковского и Детской музыкальной школы имени Э. Грига (Москва);

- Муниципальный оркестр русских народных инструментов «Мелодии России» Ступинской филармонии (Ступино);

- Вятский оркестр русских народных инструментов имени Ф.И. Шаляпина (Киров);

- Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н. П. Осипова ( Москва)

  • 17:00-18:00. Открытая репетиция симфонического оркестра
  • 18:00-20:00. «Тверская звезда» концертная программа тверских исполнителей – участников конкурсов, фестивалей, телевизионных проектов
  • 20:00-23:00. Шоу - программа с участием одного из лучших симфонических оркестров страны под руководством дирижера Дмитрия Филатова, ди - джея № 1 в России DJ FEЕL и солиста музыкального театра «Геликон-опера»

Улица Советская 

  • 10:00-20:00. «Тверь мастеровая» выставка-ярмарка народных промыслов (от Тверского проспекта до Театральной площади).
  • 10:00-23:00. Гастрономический фестиваль. (Свободный переулок (от ул. Советской до ул. Новоторжской)Набережная Степана Разина (от Волжского моста до кинотеатра «Звезда»)
  • 12:00-18:00. Показательные выступления и мастер-класс по спидкубинку, конкурсы с призами; фреш Бар, фото и интерактивные зоны.
  • 12:00-17:00. Выставка ретро – автомобилей (улица Советская (от ул. И. Седых до Городского сада)
  • 12:00-17:00. Выставка современной техники Главного управления МЧС России по Тверской област (улица Советская (от Волжского проезда до ул. И. Седых)

Тверской городской музейно-выставочный центр (улица Советская, дом 54)

  • 11:00-19:00. «Краски города»:

- «Путешествие с объективом» квест;

- «Театральная мастерская» арт-акция;

- «Городской пейзаж. Путевые зарисовки. Музейные раритеты» юбилейная выставка тверского фотохудожника Николая Погорелова (большой выставочный зал);

- «Мой город. Мой дом» международная выставка детского рисунка (фасадные окна);

- «История денег России в монетах и банкнотах» (малый выставочный зал);

- «Неслышная музыка. Там, где я не был…» (лекционно-выставочный зал)

Свободный переулок (напротив библиотеки имени А. М. Горького)

  • 12:00- 18:00. Праздничная программа.

Тверская площадь (перед Цирком)

13:00-16:00. «Добрый цирк для любимого города»

В программе:

- «Стать героем» спортивный праздник для всей семьи;

- «Алиса в стране чудес» театрализованная постановка;

- «В гостях у цирка» клоунский дуэт Анжелики и Сергея Клюевых, обладателей золотого приза Международного циркового фестиваля в Китае;

- Анимационная программа для детей, конкурсы с призами;

Главный приз праздника – годовой абонемент в цирк для всей семьи

Городской сад (эстрада)

  • 12:45– 14:30. «Театр-дети-театр» концертно-развлекательная программа с участием народного детского цирка «Фантазеры» (Конаково)
  • 14:30- 15:00. Выступление вокалистов и ансамбля танца «Айседора» Тверского колледжа культуры имени Н.А. Львова
  • 15:00-16:30. «Лучшие из лучших» выступление победителей вокального и хореографического конкурса «Поймай удачу»
  • 16:30-17:00. Выступление вокального ансамбля «Родник» (Бежецк)
  • 17:00-17:45. Выступление коллективов Калининского района и Борковского Дома культуры Зубцовского сельского поселения
  • 17.45 -18:30. Выступление Марины Маливановой и студии «Анчарэ» (Тверь)
  • 18:30- 19:00. Выступление победителей вокального конкурса эстрадной песни «Золотая Тверь - 2019»
  • 19:00 -20:00. «20 лет вместе» юбилейный концерт Тверского муниципального духового оркестра

Городской сад (интерактивные площадки)

  • 12:00-15:00. Познавательно-игровая программа в «Книжном шатре»: книгообмен, краеведческий кроссворд, викторина, мастер-класс от Областной универсальной библиотеки имени Горького
  • 12:00-15:00. «Разноцветные половички» мастер-класс по ручному ткачеству от Тверского областного Центра детского и семейного творчества имени Пушкина

Городской сад (у фонтана)

  • 12:00-18:00. «Хлебный хоровод от «Волжского пекаря» выставка-экспозиция, детские конкурсы, аттракционы, мастер-классы, дегустация

Городской сад (набережная реки Волги)

  • 13:00-18:00. Чемпионат Тверской области по перетягиванию каната;

Галерея пейзажа имени Е.И. Зверькова (улица Пушкинская, дом 6)

  • 12:00. Презентация сборника материалов Международной научной конференции «Михаил Тверской – 700 лет в исторической памяти»

Набережная Афанасия Никитина (сцена у фонтана)

  • 12:00 – 13:00. «Удачный праздник» концертная программа
  • 13:00-14:00. Парад детских колясок
  • 14:00-15:00. Программа Тверского Мюзик-холла
  • 15:00-19:00. «Гриль-фест» чемпионат по грилю среди команд любителей, мастер-классы

Набережная Афанасия Никитина (зона у фонтана)

«Отдыхаем всей семьей» интерактивные зоны

  • 12:00- 19:00. Арт-пикник. «Тверь восхитительна» открытая фотовыставка, релаксзона
  • 12:00-19:00. «Мастер-класс от Leroy Merlin»
  • 12:00-19:00. «Real game» детская зона
  • 12:00-19:00. Фотозона. Фото-музей под открытым небом. Выставочный проект «Город моего детства»

Набережная Афанасия Никитина (в сквере)

  • 12:00-19:00. «Эпоха» фестиваль клубов исторической реконструкции, мастер-классы, игровые зоны
  • 12:00-19:00. «Королевство развлечений, царство увлечений» концертно-игровая программа, полоса препятствий
  • 12:00-19:00. «Территория творчества» мастер-классы по батику, декупажу, выставка изделий декоративно-прикладного искусства. «Радужный город» мастер-класс по бумагопластике
  • 12:00-19:00. «Ума палата» интеллектуальные игры (шашки, шахматы)
  • 12:00-19:00.«2ГИС. Точно о родном городе» интерактивная программа

Зона отдыха на набережной А. Никитина (Городской пляж)

Спортивная программа:

  • 5:30 – 12:00 (Берег Волги у кафе «Бриг»). «Тверская блесна» ХХХI чемпионат города Твери по спортивной ловле рыбы спиннингом
  • 12:00 – 16:00 (Городской пляж). «Железный человек» турнир по силовому экстриму; мини-гольф – интерактивная площадка; «Оранжевый мяч» турнир по уличному баскетболу; «Кубок Дня города по теннису» командный турнир; «Топ-спин на пляже» турнир по настольному теннису; «Дворовый тренер» мастер-классы по национальным и неолимпийским видам спорта.
  • 12:00 – 17:00 «Тверь в спорте» фестиваль боевых искусств. «Я готов!» - тестирование всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО
  • 12:00 – 20:00. «Золотой песок» кубок города Твери по пляжному волейболу

Молодежная программа

  • 12:00 – 15:00 (Городской пляж (сцена). «Студенчество. Музыка. Танец» концертная программа
  • 15:00-16:00. Развлекательная программа от радио «ENERGY»
  • 16:00 –16:30. Выступление музыкальной группы «ИНТРА»
  • 16:30 –17:00. Выступление музыкальной группы «Компас Маури»
  • 17:00 – 17:30. Выступление музыкальной группы «MALAЯ»
  • 17:30 – 18:00. Выступление музыкальной группы «ПАРАFIN»
  • 18:00 – 20:00. Выступление музыкальной группы «7Б»
  • 20:00 – 23:00. «Культура OPEN AIR» шоу танца, музыки и света

Городской пляж

  • 12:00 – 15:00. «Молодежные рекорды» флэшмобы, конкурсы
  • 12:00 – 16:00. «Play day» квесты, настольные игры
  • 12:00 – 18:00. #МолодежьТвери граффити-проект по созданию арт-инсталляций
  • 18:00 – 19:00. Latino фиеста

Акватория реки Волги («Водный театр»)

  • 12:00-15:00. Чемпионат города Твери и соревнования по гребле на байдарках и каноэ памяти Олимпийской чемпионки Антонины Серединой и на призы призеров Олимпийских игр Виктора Денисова и Ильи Первухина
  • 12:00-16:00. «Паруса Твери» парусная регата
  • 15:30-17:00. Соревнования на призы серебряного призера Олимпийских игр Дмитрия Бехтерева по гребному спорту
  • 17:00-18:00. «Гонка тверского дракона» турнир по гребле на лодках класса «Дракон»        

Праздничные мероприятия в районах города

  • Сквер у ОДК «Пролетарка» (проспект Калинина, дом 20). 13:00-15:00

Праздник детства: творческие мастерские, конкурс рисунков, мастер-классы, аквагрим, аниматоры, пенная дискотека

  • Комсомольская площадь (у фонтана) 14:00-16:00. Концертная программа
  • Стадион «Текстильщик» 11:00-17:00. Фестиваль футбола
  • Московский район (площадь Гагарина у торгового центра «Рио»)13:00- 15:00. «На старт» семейно-спортивный праздник
  • Парк Победы (13:00-16:00). «Молодежь за ЗОЖ» праздничное мероприятие

Акватория реки Волги

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах
Роскачество