Примерное время чтения: меньше минуты
130

Что будет, если собственник земли не строит дом в Тверской области?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 39. АиФ в Твери 26/09/2023
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 39 26/09/2023
Ответ редакции

К использованию земельного участка, предназначенного для индивидуального жилищного строительства, следует приступить в течение трёх лет, – сообщил заместитель руководителя Управления Росреестра по Тверской области Андрей Тяпкин. – На участке обязательно должен быть построен жилой дом или фактически начато его строительство. За неиспользование такого земельного участка более трёх лет вас привлекут к административной ответственности. В соответствии со статьей 8.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях для граждан размер штрафа составляет не менее 20 тысяч рублей.

Вам целесообразно направить в Главное управление архитектуры и градостроительства Тверской области уведомление о планируемом строительстве.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах