Примерное время чтения: 1 минута
268

PR-директор Dior Фавье и продюсер Альтмайер разбились в ДТП во Франции

Глава PR-отдела Dior Couture Матильда Фавье и кинопродюсер Николя Альтмайер погибли в ДТП во Франции, пишет Le Figaro.

Авария произошла днем 17 августа на трассе D938 в коммуне Эрво. По данным прокуратуры, автомобиль Mini, в котором супруги ехали из Кабура в дом Фавье на острове Ре, столкнулся с выехавшим на встречную полосу грузовиком.

Смерть 56-летней Фавье подтвердила гендиректор Christian Dior Couture Дельфин Арно.

«Со смертью Матильды Dior теряет невероятного профессионала, а я потеряла верного друга. Ее оптимизм и мужество вызывали восхищение», - сказала она.

Креативный директор Dior Джонатан Андерсон назвал Фавье самым позитивным и вдохновляющим человеком, которого он встречал, и «воплощением элегантности и во многом — духом самой высокой моды».

Фавье работала в Dior Couture более десяти лет. Звезд Голливуда, в том числе Мишель Йео, Шарлиз Терон, Дженнифер Лоуренс, она сопровождала на крупнейших премьерах и красных дорожках. У Фавье остались двое детей.

Николя Альтмайеру был 61 год. Он возглавлял кинокомпанию Mandarin вместе с братом Эриком. Альтмайер является продюсером фильмов «Молода и прекрасна», «Жених на двоих», «Шоколад», «Месье Азнавур», «Париж любой ценой» и других.

Ранее сообщалось, что ирландский музыкант Глен Хансард трагически погиб в ДТП в районе Лукан неподалеку от Дублина, ему было 56 лет.  

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах