В Твери на ремонт Восточного моста планируется потратить 65,2 миллиона рублей. На сайте Госзакупок 3 сентября опубликован электронный аукцион для поиска подрядчика.
Начальная цена контракта на «Выполнение работ по ремонту автомобильной дороги на территории города Твери по адресу: Восточный мост, в створе ул. Маяковского, через реку Волга» 65 213 643,26 рублей.
За эти деньги подрядчик должен привести в порядок асфальт и демонтировать трамвайные рельсы на мосту. Мост планируется отремонтировать от улицы Маяковского до улицы Вагжанова. Общая протяженность ремонтируемого участка ориентировочно составляет 572 м.
Ремонт необходимо завершить к 31 июля 2027 года.
«В результате реализации проектных решений, предусматривающих ремонт автомобильной дороги общего пользования на территории г. Твери по адресу: Восточный мост, в створе ул. Маяковского, через реку Волга будет повышена безопасность дорожного движения, будет снижен уровень аварийности, загазованности и шума, повысятся транспортно-эксплуатационные качества участка автомобильной дороги», - сказано в документах контракта.