Примерное время чтения: меньше минуты
44

В Тверской области будут обращать внимание на водителей с детьми

Тверь, 26 января - АиФ-Тверь.

В Тверской области проводится профилактическая акция «Детское кресло», направленная на обеспечение безопасности самых маленьких участников дорожного движения.

Мероприятие пройдёт 26 января с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. В рамках акции сотрудники Госавтоинспекции уделят особое внимание наличию и правильной эксплуатации детских удерживающих устройств в автомобилях, а также соблюдению правил перевозки несовершеннолетних.

Госавтоинспекция информирует, что с текущего года штраф за нарушение правил перевозки ребенка увеличился и составляет 5 000 рублей (ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ).

Важно помнить, что штатный ремень безопасности предназначен для взрослых и не обеспечивает необходимую безопасность для ребенка. В случае аварии он может привести к травмам или опасности для жизни. Только специализированное детское удерживающее устройство гарантирует безопасность и сохранность малолетних пассажиров.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах