Примерное время чтения: меньше минуты
735

Тверь не попала в список городов, которые получат деньги на трамваи

Тверь, 25 апреля - АиФ-Тверь.

Тверь не попала в список городов, которые получат деньги на возрождение и модернизацию трамвайного движения. Перечень городов, которым выделяют деньги на развитие электротранспорта приводит госкорпорация ВЭБ.РФ.

Правительство РФ одобрило модернизацию электротранспорта в 10 городах страны. Это Курск, Нижний Новгород, Саратов, Краснодар, Красноярск, Южно-Сахалинск, Липецк, Пермь, Ростов-на-Дону и Ярославль. Там при поддержке ВЭБ.РФ будут заменены трамвайные пути и закуплен новый подвижной состав. Также речь идёт о закупке электробусов.

Напомним, что ранее сообщалось, что Тверь также претендует на получение средств на возрождение в городе трамвайного движения. В областном центре планировалось восстановить 5-й и 11-й маршруты трамваев. Тверь была в числе городов, которые подали заявки на участие в программе. Ожидалось, что в городе сделают бесшовные рельсы и вновь запустят трамваи.

Трамвайное движение в областном центре прекратилось в ноябре 2018 года. Причина – плохое состояние путей. На данный момент общественный транспорт в Твери представлен автобусами.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах