Даты рейдов ГИБДД на январь 2022 года опубликовало на своей странице в соцсетях Главное автомобильное сообщество страны «Авто Эксперт». График актуален для России в целом.
Так, по данным сообщества, в настоящее время и по 9 января по стране проходят акции «Пешеход», «Встречная полоса» и «Нетрезвый водитель». Последнюю повторят также 15, 22 и 29 января.
Рейды «Опасный груз» и «Ремень безопасности» ожидаются с 10 по 16 января (последний также повторят с 24 по 30 января).
Длительными акциями станут «Пешеход - пешеходный переход» (пройдёт с 10 по 23 января) и «Автобус» (с 17 по 30 января).
С 12 по 13 января водителям следует приготовиться к рейдам «Грузовик», с 15 по 17 января — «Перекрёсток - Светофор», с 17 по 23 января — «Тахограф», с 25 по 27 января — «Пешеходный переход».
В последний день января начнётся рейд «Такси», который продлится неделю, до 6 февраля.