Примерное время чтения: 2 минуты
1353

В Твери скоро начнутся работы по возведению нового путепровода

Тверь, 19 сентября - АиФ-Тверь.

В Твери скоро начнутся работы по возведению путепровода через улицу Фрунзе. Об этом сообщила пресс-служба Правительства Тверской области.

В Твери начались проектные работы для строительства путепровода через Октябрьскую железную дорогу. Дорога пройдёт от Петербургского шоссе до улицы Паши Савельевой с путепроводом в створе улицы Фрунзе.

Все работы, в том числе и проектные, запланированы на 2022-2024 годы.

Дорога станет альтернативной проезду через Горбатый мост.

По поручению губернатора Игоря Рудени при реализации проекта будут учтены пожелания жителей микрорайона «Юность» - будет обеспечен безопасный переход через железную дорогу - специальные лестничные марши - по которым будет осуществляться проход в Комсомольскую рощу – одну из самых популярных рекреационных зон Заволжья.

Контрактом предусмотрены разработка проекта и непосредственно строительно-монтажные работы. Работы выполнит подрядная организация ООО «Технострой».

Путепровод на Фрунзе планируется построить до начала работ на Горбатом мосту, который будет реконструирован в рамках реализации проекта по строительству Западного моста.

Протяженность участка строительства составит 1,5 км. Путепровод будет двухполосным с тротуарами для движения пешеходов. Будет обеспечено удобство передвижения для маломобильных граждан, а также родителей с детскими колясками. Проектом предусмотрены работы по обустройству освещения, установке шумозащитных экранов.

Проект по строительству Западного моста реализуется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» по поручению Президента РФ Владимира Путина. Это будет сооружение протяженностью почти 3 км с шестью полосами для движения по мосту.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах