Примерное время чтения: меньше минуты
68

В Тверской области в посёлке Пено отремонтируют несколько улиц

Виктор Крутов / АиФ
Тверь, 7 февраля - АиФ-Тверь.

В 2025 году в поселке Пено Тверской области запланирован ремонт нескольких улиц в рамках президентской программы «Инфраструктура для жизни», которая пришла на смену нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В этом году обновят участки общей длиной 6,653 км, включая дороги, проходящие по маршруту Москва – Рига – Андреаполь – Пено – Хитино. В список попадают улицы Береговая, Лизы Чайкиной, Тарасова, Родина, Жагренкова и 249 Стрелковой Дивизии.

Местные жители неоднократно поднимали вопрос о необходимости ремонта этих дорог. Губернатор Игорь Руденя отметил, что современная дорожная сеть должна развиваться с учетом интересов граждан и приоритетов региона.

В рамках контракта будут проведены работы по фрезерованию и укладке нового асфальтобетонного покрытия, а также приведены в порядок съезды, автобусные остановки и пешеходные дорожки. Кроме того, запланировано укрепление обочин и установка дорожных знаков с разметкой.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах