В 2026 году в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» запланировано продолжение ремонта автодороги Витязи — Духовщина — Белый — Нелидово. Об этом сообщила пресс-служба Правительства Тверской области.
Общая протяжённость участка — 44,8 км. Трасса соединяет Тверскую область со Смоленской, связывает города Белый и Нелидово с федеральной дорогой М‑9 «Балтия». Направление имеет социальную значимость — здесь проходят школьные и автобусные маршруты, ездит скорая помощь.
Работы начались в 2025 году с участка у Нелидово (15 км). В 2026 году ремонт продолжится в Нелидовском и Бельском округах: запланированы расчистка, обновление покрытия, обустройство остановок и съездов, ремонт мостов. Также установят знаки, ограждения и нанесут разметку.
Завершить объект планируют в августе 2026 года.