В Твери установили ещё один комплекс автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения. Камера появилась на Западном мосту, движение по которому открыли на минувшей неделе. Об этом сообщили в Tverigrad.ru.
На мосту, как и на остальных улицах города, действует ограничение скорости 60 км/ч. Однако сразу после открытия новой дороги многие водители начали лихачить — ровное широкое полотно без светофоров соблазняет разогнаться. Именно это и стало причиной установки комплекса контроля скорости.
О работе камеры водителей предупреждают соответствующие дорожные знаки, установленные на мосту.
Напомним, движение по Западному мосту пока организовано по временной схеме — по одной полосе в каждом направлении, с ограничением для грузового транспорта и высоты автомобилей до 3,2 метра. Строительные работы на объекте продолжаются, поэтому водителям стоит быть особенно внимательными и соблюдать скоростной режим.