Губернатор Тверской области Игорь Руденя 5 июня встретится в Твери с представителями крупнейшего федерального дорожного агентства «Росавтодор». Об этом глава региона сообщил в прямом эфире на телеканале «Россия 24».
«Это знаковое событие. Речь будет идти о строительстве северного обхода Твери по трассе М-11, - сказал Игорь Руденя. – Уже идёт активная работа над проектом, будут обсуждаться его детали. Решение о строительстве было принято Президентом России».
В частности, с представителями «Росавтодора» обсудят, где именно близ Твери будут съезды с платной трассы. Где, например, будет её примыкание к Бежецкому шоссе, Кимрскому шоссе и дополнительный выезд на территорию Твери ближе к Васильевскому Мху.
На проектирование обхода вокруг Твери потратят около полумиллиарда рублей
В Минтрансе РФ раскрыли детали строительства Северного обхода Твери
Проект северного обхода Твери будет готов в 2020 году
При участии ВТБ открыта трасса М-11 «Москва – Санкт-Петербург»