Примерное время чтения: 2 минуты
51

ГОРСАД ЗАСИЯЕТ

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 39. Аргументы и факты - Тверь 23/09/2015

ГОРСАД ПРОДОЛЖАЕТ ПРЕОБРАЖАТЬСЯ: НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛЕ ЗДЕСЬ УСТАНОВИЛИ БЕТОННЫЕ ВАЗОНЫ И КЛАССИЧЕСКИЕ СКУЛЬПТУРЫ В АНТИЧНОМ СТИЛЕ. СО ДНЯ НА ДЕНЬ ОНИ "ЗАГОРЯТСЯ" И БУДУТ ОСВЕЩАТЬ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПАРК ГОРОДА В НОЧНОЕ ВРЕМЯ.

Главный сад областной столицы в этом году радует горожан как никогда прежде. Сначала тут появились необычная кованая карета и платье из роз. Позже коллекцию парка пополнили зелёная мебель и скульптуры любимых всеми сказочных героев. Каждый ребёнок может сфотографироваться с Буратино и Черепахой Тортиллой, Крокодилом Геной и Чебурашкой, Пьеро и Мальвиной, Лисой и Серым волком. А на прошлой неделе в саду появились бетонные вазоны и классические скульптуры, которые после установки светового оборудования будут освещать лестницы и спуски к центральной аллее. "В настоящее время здесь проводятся работы по выравниванию склона, подсыпке земли и укладке рулонного газона", - сообщили в администрации Твери.

Засияют новые арт-объекты уже к этим выходным. В субботу, 26 сентября, в горсаду пройдёт массовый праздник тюльпанов. На территории парка высадят луковицы ботанических тюльпанов, нарциссов и крокусов. Принять участие в акции и посадить свой цветок может любой желающий. От вас требуются только совок и перчатки. Также гостей праздника ждут чаепитие со сладостями, конкурсы, всевозможные мастер-классы, концерт и фаер-шоу. Начнётся бал тюльпанов в 12 часов. Приходите на праздник, и вы сами увидите, как преобразится главный сад областной столицы.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах