Примерное время чтения: 4 минуты
70

Ну, за пятёрками!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 36. Аргументы и факты - Тверь 02/09/2015

"АиФ в Твери" с партнёрами помогли ребятам из малообеспеченных семей.

КОГДА ВИДИШЬ СЛОГАН "ВОЗЬМИ КРЕДИТ, ЧТОБЫ СОБРАТЬ РЕБЁНКА В ШКОЛУ!", ПРИХОДИШЬ В ОТЧАЯНИЕ. В ТВЕРИ ЖИВУТ СОТНИ СЕМЕЙ, КОТОРЫМ К 1 СЕНТЯБРЯ ПРИХОДИТСЯ РЕШАТЬ СЕРЬЁЗНУЮ ПРОБЛЕМУ: ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ НА ШКОЛЬНЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ?

В преддверии Дня знаний "Аргументы и Факты в Твери" совместно с партнёрами устроили школьникам из малообеспеченных семей незабываемый праздник и подарили ранцы с набором всего необходимого для школы.

ЗВЁЗДНЫЙ СЮРПРИЗ

В последнюю субботу перед новым учебным годом мальчишки и девчонки повеселились на славу. Мы позвали их в "Торговый парк N1", где детишек ждали фокусники, ростовые куклы и увлекательные конкурсы с призами. Ребята танцевали, разрисовывали свои личики у художника по аква-гриму и участвовали в весёлых викторинах. Настоящим сюрпризом для них стало выступление экс-"ранетки" Жени Огурцовой и группы "Братья Гримм". Никто из детей до этого ни видел звёзд живьём и так близко. Рыжая Огурцова спустилась со сцены к детям и танцевала вместе с ними. Ребятишки наперебой фотографировались с актрисой молодёжного сериала "Ранетки" и брали у неё автографы.

На этом сюрпризы не закончились. В разгар праздника ребят позвали на сцену и вручили главный подарок к учебному году - ранец с полным набором школьных принадлежностей. Собрать их нам помогли партнёры акции. Компания "М10-Ойл" и Тверской филиал "АльфаСтрахование-ОМС" закупили портфели с ортопедической спинкой, наборы для уроков труда, рисования и сумки для сменной обуви. "Новоторжская ярмарка" подготовила для школьников дневники, наборы тетрадей и ручек. Эмоций у будущих школьников было море.

- Вау, какой портфель! Дедушка, смотри, - радостно кричит будущая первоклашка Полина Савенко и показывает обновку. - Мой любимый цвет - сиреневый!

- Теперь с ним только за пятёрками, - смеётся дедушка.

Тут же, не отходя от сцены, девочка наспех раскрыла свой новый ранец и изучила его содержимое. Примеру Полины расходы увеличиваются в два последовали и другие обладатели новеньких портфелей. Кажется, ничего вокруг эти ребята уже не замечают. Четвероклассник Стёпа Бурыкин пробился сквозь толпу других ребят аж с двумя портфелями в руках. Он спешил к своей любимой сестрёнке Алёне.

- Смотри, что тебе подарили!

Алёна испугалась выходить на сцену и расплакалась у мамы на плече. Степан, как настоящий мужчина, взял ситуацию под контроль и сам принёс подарок сестрёнке. Слёзы у девочки тут же сменились на улыбку.

- Спасибо вам большое, для нас это очень хорошая поддержка, - поблагодарила Наталья Горбачёва, мама ребят. - Собрать ребёнка в школу сегодня дорого, а в нашем случае все расходы увеличиваются в два раза. Обрадовались новым рюкзакам и сестрёнки Рядковы. Лиза в этом году идёт в третий класс, маленькая Полина - в первый. В их семье аж семь ребятишек, финансовое положение - более чем скромное.

- Дети хотят, чтобы у них было всё не хуже, чем у сверстников, а мы не всегда можем себе это позволить, - рассказала их мама Наталья Рядкова. - Самый дешёвый рюкзак с ортопедической спинкой для начальной школы стоит около трёх тысяч рублей, а сколько ещё принадлежностей нужно закупить к школе! Спасибо вам огромное! И девчонки довольны, и нам легче.

СЧАСТЛИВЫ ДЕТИ И РОДИТЕЛИ

"Такие акции - социально значимые, мы всегда охотно на них откликаемся. Я очень рад, что мы помогли нашим землякам. Счастливыми отсюда ушли и дети, и их родители", - говорит Виктор ГОТЛИБ, директор по общим вопросам компании "МЮ-Ойл". Кстати, вместе с этой компанией "АиФ в Твери" уже два года подряд проводят акцию "Спасибо деду за Победу", а также нашу ежегодную акцию "Стань Дедом Морозом".

1 сентября ребятишки отправились на уроки. Для одних они стали первыми в новом учебном году, для других - самыми первыми в жизни. Каждого из детей ждут новые задачи и, конечно же, успехи. "Мы желаем ребятам только хорошего настроения и как можно больше пятёрок!", - говорит Жанна КАРГИНОВА, директор Тверского филиала ООО "АльфаСтрахование-ОМС". В свою очередь, детки пообещали в новых ранцах приносить домой только хорошие отметки.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах