Примерное время чтения: 2 минуты
51

Деревня решила зажечь!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 29. Аргументы и факты - Тверь 15/07/2015

В прошлом году в Верхневолжье с размахом отметили День русской деревни. Ждать ли на этот раз такое событие? О. Кузнецов, Старица

На грандиозный "разгуляй" всех желающих зовут в ближайшую субботу, 18 июля. Он пройдёт под открытым небом в дер. Есёмово Ржевского района. Ожидаются несколько тысяч гостей.

Новый народный праздник здесь отмечают второй раз. В год 70-летия Победы гвоздём программы станет масштабная реконструкция боёв 1942 года и выставка военной техники. Желающих ждёт переправа через реку с помощью альпинистского снаряжения, поиск клада и прогулки на воздушном шаре. Откроются мастер-классы для ремесленников, ярмарки фермерской продукции, для детей - игровая площадка с аниматорами. Действо завершится бесплатным пятичасовым концертом "20 лет российскому шансону" и ночной дискотекой.

"Село переживает непростые времена: уезжают люди, исчезают традиции. Об этом надо задуматься и искать пути выхода, - уверен Александр Шитков, краевед. - День русской деревни может помочь её сохранить". Для приезжих организуют кемпинг: кострища, бесплатные парковки, биотуалеты, места для палаток. Чтобы туда попасть, нужно доехать до дер. Хорошево, что в 4 километрах от Ржева. Далее дежурные укажут, где располагается палаточный городок. Праздник начнётся в 10 утра.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах