Примерное время чтения: 3 минуты
50

Сохраняя, побеждай!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 21. Аргументы и факты - Тверь 20/05/2015

ВЫ ВСЕРЬЁЗ ОЗАБОЧЕНЫ ИДЕЕЙ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ? ДЛЯ ВАС ЕСТЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ НОВОСТЬ! ВАШИ ДОСТИЖЕНИЯ И НАРАБОТКИ В СФЕРЕ СОХРАНЕНИЯ ЭНЕРГИИ МОГУТ БЫТЬ ОТМЕЧЕНЫ НА ФЕДЕРАЛЬНОМ УРОВНЕ.

1 июня стартует второй Всероссийский конкурс реализованных проектов в области энергосбережения, повышения энергоэффективности и развития энергетики ENES.

ЗАЯВИТЕ О СЕБЕ!

Главная цель, которую преследует грандиозный конкурс ENES, - это не столько выявление победителей, сколько массовое вовлечение представителей экономики страны в дело энергосбережения и повышения энергоэффективности. Организаторы конкурса стремятся повысить активность организаций любых форм собственности в масштабах всей страны, в том числе и на территории Тверского региона, и направить их деятельность в русло энергосберегающей политики и пропаганды энергосберегающего образа жизни. Привлечение внимания к проблемам бережного отношения к энергетическим ресурсам, повышение культуры энергопотребления, сохранение экологии и энергетики будущего - вот основные идеи грядущего мероприятия.

Конкурс ENES начинается с регионального этапа. В Верхневолжье он пройдёт под контролем областного Министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства и при содействии Государственного бюджетного учреждения Тверской области "Агентство энергоэффективности".

Итак, с 1 июня и по 28 августа организации любой формы собственности из разных сфер деятельности: медицинские, образовательные учреждения, промышленные, строительные, транспортные компании, предприятия малого и среднего бизнеса, сельхозпредприятия и даже представители средств массовой информации Тверской области могут подать заявку на участие в конкурсе. Получить всю необходимую информацию о конкурсе можно на сайте https://effektenergotver.ru или по телефону Агентства энергоэффективности (4822) 39-01-50. Там же указаны конкурсные номинации. Участвовать в соревновании могут энергосберегающие проекты, реализованные с 1 октября 2014 года по 1 сентября 2015 года.

ЖЕЛАЕМ УДАЧИ!

Конкурс ENES проводится в России во второй раз. В прошлом году Тверскую область в этом масштабном соревновании представляли восемь претендентов. Они предложили прикладные проекты для практического применения, а также проекты в области пропаганды и обучения. Очень приятно, что в финале конкурса II место заняла Тверская областная общественная организация Клуб "Вело Тверь". Она выступила в номинации "Лучший проект по пропаганде и развитию инфраструктуры для использования велосипедноготранспорта вусловиях городской среды" с проектом "Городской праздник "Открытие велосезона". Ей удалось обойти серьёзных конкурентов, доказав, что Тверь имеет чёткие представления о воплощении самых смелых идей энергосбережения.

Надеемся, что нашим землякам, конкурсантам этого года, также удастся достойно выступить в таком значимом соревновании. В состязании не столько возможностей, сколько стремлений и реальных дел, направленных к общей цели - сбережению ресурсов. Ведь это - проблема не отдельно взятого дома, предприятия или города, а вопрос разумного существования на земле.

Информация предоставлена ГБУ "Агентство энергоэффективности" На правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах