Примерное время чтения: 5 минут
45

КВАРТИРА ПОД 11,9%? РЕАЛЬНО!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 15. Аргументы и факты - Тверь 08/04/2015

Сбербанк предлагает ипотечное кредитование с господдержкой

ВЕСНУ ТРАДИЦИОННО СЧИТАЮТ ПОРОЙ ОБНОВЛЕНИЯ: ПРИРОДА РОЖДАЕТСЯ ЗАНОВО, А У НАС ПОЯВЛЯЮТСЯ СИЛЫ ПОСЛЕ ДОЛГОЙ ИЗМАТЫВАЮЩЕЙ ЗИМЫ. ХОЧЕТСЯ ИЗМЕНЕНИЙ - РАЗУМЕЕТСЯ, К ЛУЧШЕМУ. ОТЛИЧНЫМ СТАРТОМ ДЛЯ ПОЗИТИВНЫХ ПЕРЕМЕН СТАНЕТ ВСТРЕЧА СЕЗОНА В НОВОЙ СОБСТВЕННОЙ КВАРТИРЕ.

Цель, конечно, отличная и знакомая практически всем: кто-то начинает самостоятельную жизнь, кто-то только обзаводится семьей, а кто-то расширяет уже существующую. Но вот где взять деньги на реализацию такой дорогостоящей мечты? Вопрос, что называется, извечный. Ответ, к счастью, есть - ипотека. И не на обычных условиях, а с господдержкой -самая что ни на есть выгодная.

ЧЕМ ВЫГОДНО?

Во-первых, ставкой. Сбербанк принял решение об установлении ставки 11,9% годовых в рублях по продукту "Ипотека с государственной поддержкой". Это более чем выгодные условия. Первоначальный взнос - от 20%. Максимальный срок выплаты кредита по программе господдержки составляет до 30 лет. Условия по данному жилищному кредиту вполне "подъёмные" даже по нынешним временам.

Для жителей Твери, как и многих других регионов, максимальная сумма кредита - 3 млн рублей.

Больше смогут получить только жители Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга. Для них максимальный лимит составит 8 млн рублей. При этом жильё приобретается у юридических лиц в объектах, которые строятся или построены в рамках 214-ФЗ об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости.

В рамках данной программы Сбербанк планирует выдать к 1 марта 2016 года 200 млрд рублей. И не только планирует - уже выдаёт! Порядка 80% заявок на жилищные кредиты, которые принимает Тверское отделение Сбербанка сегодня, - по ипотеке с господдержкой. В ближайшее время первые два кредита в Твери по этой программе уже будут выданы, и счастливые обладатели новых собственных квартир смогут заняться приятными хлопотами по их уютному обустройству. Так чем вы хуже?

КАК ОФОРМИТЬ?

Очень просто - достаточно оставить заявку в Тверском отделении Сбербанка России. Ещё один вариант: оформить заявку в офисах партнёров банка - застройщиков или агентств недвижимости. По статистике, каждая вторая заявка на ипотечный кредит в Среднерусском банке принимается именно через офисы партнёров.

КСТАТИ

Это не единственное предложение по ипотеке, которое может сделать клиентам Сбербанк. Ипотеку на выгодных условиях можно взять как для приобретения строящегося жилья и жилья в новостройках, так и для покупки квартиры на вторичном рынке. Обратите внимание, что только 30 апреля (включительно) в банке действует акция "Весеннее предложение", которая распространяется на продукт "Приобретение готового жилья". В рамках акции минимальная процентная ставка составит 14,2% годовых в рублях (при особом условии "Защищенный кредит"). Также до 30 апреля продолжает действо.вать специальное предложение для молодых семей. Подробную информацию по данным акциям можно узнать в офисах банка, по телефону горячей линии 8-800-555-55-50 или на сайте банка в разделе "Выгодно для Вас".

Общие условия кредитования ОАО "Сбербанк России" по программам "Приобретение строящегося жилья"/ "Приобретение готового жилья" в рамках специальной программы "Ипотека с господдержкой", действующей с 18.03.2015 по 31.12.2015 при подаче заявки на кредит на цели инвестирования/приобретения жилья в новостройке у юридических лиц в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2014 г N214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости..." следующие. Погашение кредита - аннуитентными платежами. Процентная ставка за пользование кредитом до и после регистрации ипотеки - от 11,9% годовых. Размер процентной ставки зависит от наличия страхования жизни и здоровья заемщика и суммы кредита. Валюта кредита - рубли Рф. Минимальный первоначальный взнос - 20% от стоимости приобретаемого жилья. Минимальная сумма кредита - 45 000 рублей. Максимальная сумма кредита не должна превышать меньшую из величин: 80% договорной стоимости кредитуемого жилья, 80% оценочной стоимости кредитуемого или иного оформляемого в залог жилья, и не более 8 млн руб. для объектов, расположенных на территории Москвы, Санкт-Петербурга или Московской области (для других регионов - не более 3 млн руб.). Срок кредита - от 12 месяцев до 30 лет, при этом не должен выходить за пенсионный возраст заёмщика/платежеспособных созаёмщиков (мужчины - 60 лет, женщины - 55 лет). Обеспечение по кредиту - залог кредитуемого жилого помещения или иного объекта недвижимости. На период до оформления в залог кредитуемого объекта недвижимости возможны различные формы обеспечения, удовлетворяющие требованиям банка в зависимости от степени строительной готовности объекта недвижимости и суммы кредита. Дополнительные расходы по кредиту: оплата услуг по страхованию жизни и здоровья, оценке и страхованию объекта недвижимости, оформляемого в залог, а также расходы, связанные с оформлением аренды банковского сейфа (при необходимости) и нотариальному заверению документов. Подробная информация - по телефону справочной службы (+7-800-555-55-50) или на сайте банка www.sberbank.ru ОАО "Сбербанк России". Генеральная лицензия Банка России N 1481 от 08.08.2012.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах