Примерное время чтения: 2 минуты
45

ЭКО, какие дети!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 12. Аргументы и факты - Тверь 18/03/2015

Когда женщина может претендовать на бесплатное ЭКО и какие документы для этого нужно собрать? О. Долгачёва, Калининский район

Отвечает Татьяна СОЦКАЯ, заместитель министра здравоохранения Тверской области:

- На услугу ЭКО может подать документы любая жительница региона. Федеральным законодательством ограничение по возрасту на неё не предусмотрено. Также не имеет значения, находится женщина в браке или нет. Экстракорпоральное оплодотворение предоставляется за счёт средств федерального бюджета. По этой квоте идут женщины, у которых стоит диагноз "бесплодие неясного генеза" и "сочетанный фактор бесплодия" (то есть и мужской, и женский). Все остальные причины бесплодия, включая мужской фактор, идут за счёт средств обязательного медицинского страхования.

Чтобы собрать пакет документов, нужно обратиться в женскую консультацию по месту жительства и оформить выписку по образцу, размещённому на официальном сайте Министерства здраво.охранения Тверской области www.minzdravtver.ru. Образец выписки есть также у каждого доктора и заведующего консультацией в любом районе Верхневолжья. Заверенную выписку необходимо предоставить на CD-диске в формате PDF. Также в пакет документов входит полис обязательного медицинского страхования, паспорт, СНИЛС и их ксерокопии. Все эти документы предоставляются в региональный Минздрав по адресу: Тверь, ул. Советская, 23, 3-й этаж, каб. 350. Тел. для справок: (4822) 35-62-60.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах