Примерное время чтения: 2 минуты
72

Парку ищут инвесторов

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 12. Аргументы и факты - Тверь 18/03/2015

Прочитал в "АиФ в Твери", что парк Победы в Твери будут реконструировать. Когда это произойдёт? А.Михайлов, Тверь

На прошлой неделе городская администрация объявила конкурс на право заключения концессионного соглашения. "Это один из видов муниципально-частного партнёрства, взаимовыгодного для города и инвесторов, - пояснил Евгений БОКАРЕВ, начальник департамента архитектуры и строительства администрации Твери. - Соглашение заключается на 15 лет. За этот период инвестор будет обязан вложить в реконструкцию парка не менее 35 млн рублей". На что пойдут эти деньги?

Запланировано, что в парке сделают подсветку и имитацию Вечного огня, реконструируют входную группу, главную и две боковые аллеи, проведут мероприятия по благоустройству, озеленению, отводу поверхностных вод. В свою очередь,инвестору разрешат размещать здесь аттракционы, проводить выставки, спортивные и другие мероприятия - одним словом, зарабатывать. Территория для развлечений уже определена, она не превышает четверти от всей площади парка.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 22 апреля. Желающие взять под крыло парк Победы должны будут оставить задаток - 1 млн рублей. Победителя определят по двум критериям: предложенный срок реконструкции и размер концессионной платы. Окончательное решение по выбору инвестора примут до 26 мая.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах