Примерное время чтения: 4 минуты
62

Подарок клиентам

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 51. Аргументы и факты - Тверь 17/12/2014

ДЕНЬГИ, ОСОБЕННО НАЛИЧНЫЕ, УХОДЯТ ИЗ РУК ГОРАЗДО БЫСТРЕЕ, ЧЕМ НАМ ТОГО ХОЧЕТСЯ. А ПЕРЕД НОВЫМ ГОДОМ КОЛИЧЕСТВО СОБЛАЗНОВ ВЫРАСТЕТ ВО СТО КРАТ. СКОЛЬКИМ ИЗ НАС ЗНАКОМА СИТУАЦИЯ, КОГДА УЖЕ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ПОСЛЕ ПРАЗДНОВАНИЯ ГЛАВНОЙ НОЧИ В ГОДУ В КОШЕЛЬКЕ ГРЕМЯТ ПОСЛЕДНИЕ МОНЕТКИ, ВЕДЬ МАГАЗИНЫ ДЕЛАЮТ СТОЛЬКО ЗАМАНЧИВЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ... ИДЕАЛЬНЫЙ ВЫХОД ИЗ СИТУАЦИИ - ОТКРЫТИЕ ВКЛАДА, И ВОТ ПОЧЕМУ.

СОХРАНЯЕМ

Если деньги лежат на вкладе, можно не опасаться совершения бесполезных импульсных покупок. Недаром люди старшего поколения говорили про деньги на сберкнижках "целее будут". Действительно, целее. Главное, с умом подойти к вопросу выбора банка. В условиях нынешней экономической ситуации следует ориентироваться на крупные стабильные банки, в идеале - с широкой городской филиальной сетью, чтобы офис, в котором будут производиться операции, находился в шаговой доступности от работы или дома.

ПРИУМНОЖАЕМ

Зачастую люди, выбирая между банком и домашней кубышкой, склоняются в пользу второй, а зря. Банки не только хранят деньги клиентов, но и начисляют на них проценты. Таким образом, можно обеспечить себе стабильный гарантированный безрисковый доход. Например, Сбербанк, в этом году справивший 173-летие, всегда выступает надёжным гарантом сохранности средств своих клиентов. А самое главное: в преддверии Нового года Тверское отделение Сбербанка подготовило лучший подарок - очередное значительное повышение ставок практически по всей линейке вкладов.

Теперь по базовым вкладам, открываемым в отделениях Сбербанка, максимальное повышение процентных ставок составило 2,05 п.п. в рублях, 0,50 п.п. в долларах США и евро. Процентные ставки по вкладам аналогичной базовой линейки, открываемой онлайн, традиционно выросли ещё больше. Максимальная ставка по сберегательным сертификатам составляет теперь 12% годовых.

По модному в последнее время вкладу "Мультивалютный" максимальное повышение процентных ставок составило 1,60 п.п. в рублях, 0,95 п.п. в долларах США и евро. Ставка по вкладу "Подари жизнь" составляет теперь 8,65%. Кстати, именно этот вклад позволяет не только заботиться о росте собственных накоплений, но и на регулярной основе помогать благотворительному фонду, перечисляющему средства на лечение тяжелобольных детей.

Также с 4 декабря особые условия предлагает Сбербанк и клиентам, подключившим тарифный план в сегменте "Сбербанк Премьер". В этом случае начинают действовать специальные повышенные ставки по вкладам по сравнению со стандартными условиями для премиальных вкладов.

УПРАВЛЯЕМ С УМОМ

Итак, Тверское отделение Сбербанка предлагает разнообразные варианты вкладов. Чтобы выбрать наиболее подходящий, надо понять, как вы собираетесь его использовать. Для начала нужно определиться с валютой вклада. Основных вариантов три: рублёвые, валютные и мультивалютные, позволяющие хранить деньги частично в ру-

блях, частично в валюте. Так, например, вклад Сбербанка "Международный" позволяет хранить сбережения в фунтах стерлингов, швейцарских франках и йенах, а вклад "Мультивалютный" - одновременно в рублях, долларах США и евро. Такие вклады хороши тем, что происходит дополнительный прирост средств за счёт колебания курсов валют Открывая вклад в Тверском отделении Сбербанка, можно сразу же определиться с приоритетной целью: максимальным накоплением (вклад "Сохраняй"), возможностью пополнения средств (вклад "Пополняй") либо пользованием частью вклада без потери процентов (вклад "Управляй"). В числе прочих преимуществ банка - возможность открытия части вкладов на сумму от 1000 рублей. Допустимо оформление вклада на имя родственника, оформление доверенности или завещательного распоряжения на хранящиеся денежные средства. Кстати, Сбербанк позволяет не только снимать начисляемые на вклад проценты, но и переводить их на банковскую карту. А неснятые проценты прибавляются к сумме вклада, увеличивая доход в следующих периодах.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах