Примерное время чтения: 2 минуты
46

Время оценивать

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 48. Аргументы и факты - Тверь 26/11/2014

Всё в этом мире имеет стоимость и порой её непросто определить, особенно если речь идёт о сделках с недвижимостью. Для этого нужен квалифицированный специалист, который называется "оценщик". 27 ноября представители этой профессии отмечают свой праздник. Эта специальность появилась ещё во времена Екатерины Великой, но и спустя века она - одна из самых востребованных.

Оценщик - не бухгалтер и не математик. Это аналитик, который не просто знает цену всему, но и прогнозирует тенденции рынка недвижимости. Он профессионально может оценить стоимость того или иного объекта и с абсолютной точностью ответить на вопрос: cколько? Зарекаться, что никогда не придётся пользоваться услугами независимого оценщика, не стоит. Практически при любой сделке с недвижимостью без специалиста не обойтись. Бывает, что многие продавцы и покупатели предпочитают обходиться собственными силами. Однако обращение к оценщику снижает риск ошибки.

Оценивают сегодня практически всё: квартиры, дома, таунхаусы, землю, коммерческую недвижимость, объекты незавершённого строительства, бизнес, ценные бумаги, производственное оборудование и многое другое.

Услуги такого специалиста обязательно нужны при оформлении ипотечного кредита, когда банку нужно знать актуальную стоимость закладываемой квартиры. Нередко требуется помощь оценщика при разрешении всевозможных имущественных споров в суде. Кто, как не профессионал, сможет в таком деле пролить правду на свет?! Оценить любое имущество специалисты помогут при вступлении в наследство.

У каждого объекта - своя специфика, поэтому правильно оценить его могут только квалифицированные специалисты. Именно такие трудятся в тверской оценочной компании "Восточный Мост", которая предоставляет все виды данных услуг с 2004 года. И в День оценщика сотрудники компании поздравляют своих коллег и партнёров с профессиональным праздником, желают счастья, здоровья и исключительно успешных оценок!

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах