Примерное время чтения: 4 минуты
68

Умный контроль

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 46. Аргументы и факты - Тверь 12/11/2014

Система мониторинга и безопасности на дорогах

Где бы ни находился автомобиль, его маршрут, скорость движения и уровень расхода топлива можно узнать на расстоянии. Четвёртый год ООО "Ситипоинт-Тверь" устанавливает и обслуживает спутниковые системы слежения ГЛОНАСС-GPS.

О спутниковых системах контроля и новых направлениях деятельности предприятия рассказала Ольга Кудоярова, генеральный директор компании. На тверском рынке предприятие давно завоевало надёжную репутацию: вопросы клиентов здесь решают быстро и качественно.

ГЛОНАСС в помощь

- Ольга Викторовна, основное направление деятельности компании - мониторинг транспорта. Что он в себя включает?

- Мы устанавливаем и обслуживаем оборудование ГЛОНАСС-GPS контроля транспорта. Система мониторинга позволяет в онлайн-режиме проследить за многими показателями: местоположение автомобиля, маршрут, скорость движения и т.д. Спутниковый контроль повышает эффективность управления транспортным парком. Подсчитано, что применение ГЛОНАСС сокращает расходы на горюче-смазочные материалы до 30%. Исключается возможность приписки пройденного пути. GPS-слежение снижает риски потерь от хищения грузов и угона машин. Безопасность водителей, пассажиров, грузов и самого транспортного средства всегда под контролем.

Не спать за рулём!

- По закону с прошлого года для некоторых видов транспорта стали обязательными тахографы. Как вы относитесь к таким мерам?

- Идея внедрения тахографов правильная. Этот умный прибор позволяет следить, сколько времени машина провела в пути. Работа водителей сверх установленных норм может спровоцировать серьёзные аварии.

Установкой тахографов и изготовлением карт для них мы занимаемся с прошлого года. К этому нас подтолкнули клиенты. Нередко получается, что именно они ставят перед нами задачи, решая которые, мы совершенствуемся. К сожалению, законодательство в этом направлении достаточно сложное, иной раз не проработано и даже противоречиво. Мы помогаем клиентам разобраться в нюансах данного вопроса. Наша задача - предоставлять услуги с максимальной заботой о клиентах.

- Насколько известно, для установки и обслуживания тахографов мастерским необходимо иметь лицензию и статус мастерской.

- Совершенно верно. Наша компания работает по установке, калибровке и обслуживанию тахографов под собственным клеймом, входит в перечень сервисных центров (мастерских), опубликованный на сайте ФБУ "Росавтотранс", как по Европейскому соглашению, так и по Приказу Минтранса N 36. Также ООО "Ситипоинт - Тверь" имеет статус официального представительства в регионе по изготовлению карт для цифровых тахографов, в том числе и карт для тахографов с СКЗИ. Мы одна из немногих компаний не только в Тверской области, но и в России, у которой имеются все необходимые разрешения и лицензии, в том числе и лицензия Управления ФСБ по Тверской области. Считаю, что коллективом нашего предприятия была проделана огромная работа.

- 12 ноября в России отмечается День сотрудника безопасности. Ваша отрасль также связана с этим праздником. Кого бы Вы хотели поздравить и что пожелать?

- В первую очередь благодарим наших клиентов! Именно они, их потребности и желания стимулируют развитие нашего предприятия. Мы в равной степени ценим и уважаем всех их! Огромное спасибо соратнику, учителю, отчаянному защитнику идеи внедрения тахографов Турову А. П. Огромное спасибо нашим партнёрам - группе компаний "Юником" и группе компаний ШТРИХ-М. Считаю, что львиная доля успеха компании в том, с каким ПРОДУКТОМ она работает, и считаю, что мы сделали правильный выбор партнёров. Желаю Вам успехов в Вашей деятельности! Мы же в свою очередь будем стараться всех Вас не подвести. Мы работали и будем дальше работать над повышением качества предоставляемых услуг и очень надеемся, что это поможет сделать движение автотранспорта безопасным! И пусть результатом будет сокращение аварий на дорогах!

Контакты:

Компания ООО "Ситипоинт-Тверь" находится по адресу: Тверь, наб. Афанасия Никитина, д. 142, корп.1, офис 4.

Тел.: (4822) 51-04-70, 8-910-535-11-99.

сайт: www.citypoint-tver.ru

эл.почта: tv@citypoint.ru

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах