Примерное время чтения: 2 минуты
50

С новым садом!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 46. Аргументы и факты - Тверь 12/11/2014

Когда в Мамулино откроют детский сад?

И. Федулов, Тверь

Этого события молодые родители и детвора ждали с нетерпением! На прошлой неделе в микрорайоне Мамулино открылся новый детский сад на 190 мест. Сегодня это одно из самых современных дошкольных учреждений Верхневолжья.

Здание детского сада рассчитано на десять групп для детей в возрасте от полутора до семи лет. Уютные игровые комнаты, спальни, музыкальный и спортивный залы, помещения для дополнительного образования и групп кратковременного пребывания, - комфорт чувствуется во всём. Новый садик примечателен и тем, что позволяет посещать его даже ребятам с ограниченными возможностями здоровья. Здесь устроены специальные пандусы, лифты, расширены коридоры и лестничные пролёты. На этот год группы уже набраны.

За последние два года в регионе создано более четырёх тысяч дополнительных мест в детских садах. В результате в большинстве муниципалитетов напряжённость снята. Проблема очередей в дошкольные учреждения по-прежнему существует в областной столице. Но открытие мамулинского садика - ещё один шаг на пути к её ликвидации. Будем надеяться, что в скором будущем все мамы и папы региона напрочь забудут про очереди в садики.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах