Примерное время чтения: 2 минуты
80

Первые брызги

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 17. Аргументы и факты - Тверь 23/04/2014

Открывается сезон фонтанов

По-настоящему тёплая погода не за горами, и первым признаком её приближения в Твери станут искрящиеся струи фонтанов.

Запустят их накануне Дня весны и труда. Первым откроет сезон фонтан на Комсомольской площади. Жителей Пролетарского района и всех, кто 29 апреля, во вторник, придёт к фонтану к 18 часам, ждёт праздник "Наш позывной - весна". Здесь будут чествовать молодожёнов, станцуют детские коллективы, споют студенты политеха, а в финале выступит большой эстрадно-джазовой оркестр. На празднике подведут итоги художественно-поэтического конкурса, прошедшего среди школьников Пролетарки. Лучшие четверостишия на тему культуры, проиллюстрированные рисунками или плакатами, выставят на площади в окнах одного из магазинов.

30 апреля, в среду, эстафету примут ещё два фонтана. В 15 часов "стартует" фонтан в сквере памяти Героев Чернобыля на Смоленском переулке. Двухчасовую концертную программу здесь представят коллективы Дворца культуры "Химволок-но". Фонтан на набережной Афанасия Никитина начнёт работать тоже в 15 часов.

Фонтан возле цирка на этот раз "припозднится". Как сообщили в "Тверьводоканале", он начнёт работу не раньше 9 мая. К тому моменту можно рассчитывать на долговременное тепло. И брызгаться вволю!

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах