Примерное время чтения: 2 минуты
43

Тверской филиал Россельхозбанка направил более 18,2 млрд руб. в рамках госпрограммы развития сельского хозяйства

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 16. Аргументы и факты - Тверь 16/04/2014

Объем кредитов, выданных Тверским филиалом ОАО "Россельхозбанк" в рамках реализации государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 - 2020 гг., на сегодняшний день составил более 1,1 млрд рублей.

Доля участия Тверского филиала Россельхозбанка в развитии сельского хозяйства в регионе составляет на сегодняшний день свыше 90%.

За 1 квартал 2014 года филиал выдал 39,4 млн рублей на инвестиционные кредиты для приобретения сельскохозяйственного оборудования, техники и племенных животных.

Активную поддержку аграриям Тверской филиал оказал в виде финансирования сезонных полевых работ. С начала 2013 года по Госпрограмме на эти цели направлено 486,4 млн рублей (включая кредиты ЛПХ).

"За прошедшие годы нами накоплен значительный опыт работы с аграрным сектором и достигнуты определённые результаты по улучшению условий кредитования, Мы уверены, что, как и в прошлые годы, благодаря кредитной поддержке нашего Банка аграрии вовремя и в полном объеме завершат посевную кампанию, и, самое главное, - смогут заложить хорошую базу под высокий и качественный урожай", - отметил директор Тверского филиала Валерий Андрианов.

В 2014 году Тверской филиал Россельхозбанка продолжит финансирование агропромышленного комплекса области, в том числе за счет предоставления инвестиционных кредитов на развитие и модернизацию приоритетных подотраслей сельского хозяйства, а также на техническую и технологическую модернизацию АПК.

Выступая основным участником реализации Госпрограммы развития сельского хозяйства, Россельхозбанк предлагает заемщикам более 40 кредитных продуктов.

Всего с момента старта Госпрограммы развития сельского хозяйства в 2008 году филиал выдал кредитов на сумму около 18,2 млрд рублей.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах