Примерное время чтения: 3 минуты
63

ОАО "АтомЭнергоСбыт" проводит договорную кампанию

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 13. Аргументы и факты - Тверь 26/03/2014

В связи с присвоением с 1 апреля 2014 года ОАО "АтомЭнергоСбыт" статуса гарантирующего поставщика электроэнергии в Тверской области потребители электрической энергии, находящиеся на территории Тверской области и обслуживаемые в настоящий момент филиалом ОАО "МРСК Центра" - "Тверьэнерго" (за исключением указанных зон деятельности), в соответствии с действующим законодательством переходят на обслуживание к новому Гарантирующему поставщику - ОАО "АтомЭнергоСбыт".

Потребителям электроэнергии из числа юридических лиц будет необходимо заключить новые договоры энергоснабжения (купли-продажи (поставки) электрической энергии) с гарантирующим поставщиком ОАО "АтомЭнергоСбыт".

В настоящий момент обособленное подразделение "ТверьАтомЭнергоСбыт" ОАО "АтомЭнергоСбыт" приступило к договорной кампании с потребителями электроэнергии - юридическими лицами Тверской области. Завершена подготовка оферт потребителям - юридическим лицам о заключении договоров электроэнергии, а также сопроводительных писем, разъясняющих порядок перехода потребителей на обслуживание к новому гарантирующему поставщику.

На обслуживание к новому гарантирующему поставщику предстоит перевести 15 200 потребителей - юридических лиц, включая промышленные предприятия и бюджетные учреждения.

Согласно действующему законодательству, договорная кампания для потребителей электроэнергии из числа юридических лиц продлится с 1 апреля по 1 июня 2014 года.

"Взаимоотношения между ОАО "АтомЭнергоСбыт" и потребителями - юридическими лицами - проходят конструктивно. Все договоры планируется заключить в установленные законом сроки, без каких-либо неудобств для самих потребителей. Они не должны почувствовать тех организационных изменений, которые произошли на тверском энергорынке. Это основная задача, которую мы поставили, а органы власти региона обеспечивают поддержку для её выполнения.

Электрическая энергия является товаром первой необходимости для граждан и для организаций, поэтому гарантирующий поставщик должен быть оплотом надежности энергоснабжения, основой энергетической безопасности региона. Значит, и требования к таким компаниям, в том числе и к ОАО "АтомЭнергоСбыт", и контроль их деятельности должны быть на высшем уровне. Статус гарантирующего поставщика дает нам не только право приобретать электроэнергию на оптовом и продавать на розничном рынке, но и обязывает заключить договор энергоснабжения с любым обратившимся к нам потребителем", - отметил Рустам Шаймарданов руководитель обособленного подразделения "ТверьАтомЭнергоСбыт".

ОАО "АтомЭнергоСбыт" - энергосбытовая компания предприятий Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом". В числе акционеров - электроэнергетический дивизион "Росатома" ОАО "Концерн Росэнергоатом", филиал которого Калининская АЭС. Калининская АЭС вырабатывает 70% от всего объема электроэнергии, производимой в Тверской области, и обеспечивает электроэнергией большинство промышленных предприятий Тверской области. Благодаря своему географическому расположению Калининская АЭС осуществляет высоковольтный транзит электроэнергии и выдает мощность в Единую энергосистему Центра России и далее по высоковольтным линиям - на Тверь, Москву, Санкт-Петербург, Владимир, Череповец.

В настоящее время ОАО "АтомЭнергоСбыт" обслуживает предприятия атомной отрасли России в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах и имеет необходимый опыт для организации снабжения электроэнергией и максимально комфортного обслуживания потребителей Тверской области.

С приходом ОАО "АтомЭнергоСбыт" потребители Тверской области получат квалифицированного и ответственного поставщика, а надежность и качество энергоснабжения потребителей области будут полностью гарантированы Государственной корпорацией "Росатом".

Пресс-служба ОАО "АтомЭнергоСбыт"

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах