Примерное время чтения: 4 минуты
56

Всегда рядом

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 46. Аргументы и факты - Тверь 04/12/2013

Сбербанк становится ближе к клиентам

За последние пару лет Сбербанк изменился до неузнаваемости: больше нет бесконечных очередей, всюду открываются новые офисы, а большую часть банковских операций мы можем выполнять не выходя из дома.

Что нового приготовил банк для своих клиентов, как не прогадать с кредитом, "научиться" бизнесу и не попасться на удочку мошенников - об этом нашему еженедельнику рассказал Сергей ЮЩЕНКО, управляющий Тверским отделением Среднерусского банка Сбербанка России.

Больше офисов

В сентябре в Твери открылся ещё один офис Сбербанка на пр-те Победы, д. 27. Здесь сделано всё для удобства клиентов: никаких стеклянных перегородок и барьеров, уютные зоны ожидания с мягкими диванами, детские уголки, терминалы самообслуживания и, самое главное, нет очередей. 90% клиентов ожидают менее 10 минут - такова политика банка, и его сотрудники справляются с этим. До конца года в областной столице офисов Сбербанка станет ещё больше: они появятся на ул. Горького, д. 86/3 и в пос. Химинститута.

Бизнесу в помощь

Недавно Сбербанк подписал соглашение с Тверским фондом содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства. Кредиты для предпринимателей теперь стали доступнее даже при недостатке залоговой базы. А это значит, что, обращаясь в банк, бизнесмены получают ту сумму, на которую они и рассчитывали. Поручителем за возврат денег выступает Фонд. Только за третий квартал этого года Сбербанк выдал около 500 кредитов предпринимателям. Ещё одной "выручалочкой" для малого бизнеса стал кредит "Доверие". Оформить его можно без залога и на любые цели, заявка рассматривается за три рабочих дня. В помощь предпринимателям в банке работает интернет-портал "Деловая среда". Здесь люди бизнеса смогут найти ответы на интересующие их вопросы, а также познакомиться с коллегами и подыскать партнёров. К вашим услугам - обучающие видеокурсы, подготовленные лучшими российскими и зарубежными экспертами бизнеса. Заходите и смотрите сами: www. desreda.ru.

Банк в кармане

Переводить деньги со счёта на счёт, оплачивать коммуналку, Интернет и даже открывать вклады - всё это можно делать не выходя из дома. Более 60 тысяч жителей Тверской области уже опробовали дистанционную систему "Сбербанк Онлайн". Попробуйте и вы, это удобно! Подключитесь к системе в любом офисе Сбербанка всего за две минуты, и ваш банк всегда будет у вас в кармане. Полезное новшество ждёт и руководителей организаций: теперь они могут не дожидаться инкассаторов, а пользоваться автоматическим сейфом в банке. Специальное оборудование принимает пакеты с наличными и переводит деньги на счёт клиента. Сейфы "открыты" круглосуточно, в выходные и праздничные дни. В областной столице такие автоматы стоят в центральном офисе Сбербанка на ул. Трёхсвятской, д. 8 и в офисе на ул. Можайского, д. 71, корп. 1.

Ставки на выгоду

Вы планируете отпуск или ремонт квартиры? Не откладывайте желание на завтра - оформите кредит наличными! Сбербанк предлагает выгодную процентную ставку - 14,5% годовых Акция доступна для всех заёмщиков банка и продлится до 15 февраля следующего года. Минимальная сумма займа - 150 тыс. рублей, максимальная - 1,5 млн для кредита без поручителей. С поручителями можно взять до 3 млн рублей.

Осторожно, мошенники!

Сотрудники Сбербанка проверяют свои банкоматы на наличие оборудования мошенников, но успеть за всеми невозможно. Поэтому будьте предельно аккуратны: при вводе пин-кода в устройствах самообслуживания прикрывайте клавиатуру рукой, держите секретный код в голове и не передавайте его друзьям и знакомым.

На правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах