Примерное время чтения: 4 минуты
68

Вступай в "Лигу Бизнеса"

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 46. Аргументы и факты - Тверь 13/11/2013

Предпринимателей будут кредитовать по пониженным ставкам

Сбербанк запустил новый продукт для предпринимателей. С новым тарифом "Лига Бизнеса" вы можете не только кредитоваться по заниженным ставкам, но и на выгодных условиях получить целый пакет дополнительных опций.

Экономный тариф

Сначала хитом для малого бизнеса стал беззалоговый кредит "Доверие" для предпринимателей. Название говорит само за себя: вы можете взять в банке от 80 тыс. до 3 млн. рублей на срок до трёх лет. Причём без залога, без обоснования цели кредита, а заявка рассматривается всего в течение трёх рабочих дней. А выдаётся такой кредит даже без официальной отчётности, банку вполне хватит простой "тетрадочки" с цифрами. Процентная ставка "Доверия" 19,5% годовых чистыми, то есть без всевозможных "звёздочек" и дополнительных комиссий. Казалось бы, отличное предложение, но Сбербанк пошёл дальше. Для тех, кто "вступит" в "Лигу Бизнеса", ставка сокращается ещё на 5%. Стоимость подключения этого тарифного плана 48 тыс. рублей в год. И где же тут экономия, спросите вы? Во-первых, оплатить подключение вы можете уже из кредитных денег. Во-вторых, у вас будет возможность бесплатно пользоваться и другими опциями. "Преимущества этого тарифного плана налицо: это бесплатное открытие и ведение счёта, обслуживание по системе "Сбербанк ОнЛа@йн", безлимитные электронные платежи, приём и выдача наличных средств без комиссии, - сказала Наталья ПОТАПОВА, начальник Управления продаж Тверского отделения Сбербанка России. - Так, подключив "Лигу Бизнеса", вы сэкономите на всех этих расходах. Например, для предпринимателя, взявшего в кредит 1 млн рублей на три года, экономия будет 79 тыс. рублей". Этот тариф появился месяц назад, но за это время к "Лиге Бизнеса" уже подключились около 30% предпринимателей области, которые взяли кредит "Доверие".

Бизнесу научат

Открыть свой бизнес клиентам Сбербанка стало проще. Ведь банк выступает не только кредитором, но и главным советчиком и помощников для предпринимателей, готовым помочь в любом начинании. Причём для этого вам даже не обязательно идти в банк. Зайдите на портал "Деловая Среда", и вы найдёте здесь массу интересной и полезной информации по ведению бизнеса. Это своеобразная социальная сеть, на которой могут зарегистрироваться только проверенные банком предприниматели. В режиме онлайн здесь можно пройти обучение у лучших российских экспертов, найти деловых партнёров, продать свои товары и даже сэкономить на затратах. Так, например, у многих предпринимателей работают приходящие бухгалтеры, которым приходится платить 10 - 15 тыс. рублей в месяц. Здесь же вы можете купить специальное приложение, которое подготовит всю отчётность и само отправит декларацию в налоговую. Стоит такой онлайн-бухгалтер 600 руб. в месяц.

Также предпринимателям всегда будут рады в новом Центре Развития Бизнеса на пр-те Победы,14. Здесь вы можете получить консультации по банковским услугам, а также страховую, юридическую поддержку и многому научиться. Практически ежедневно в центре проходят семинары, мастер-классы и тренинга, направленные на развитие необходимых руководителям и собственникам навыков. И всё это абсолютно бесплатно.

Почему нужно подключить "Лигу Бизнеса"?

- бесплатное открытие счёта

- бесплатное подключение к системе "Сбербанк Онлайн"

- безлимитные операции по электронным платежам через расчётную систему Банка России и Сбербанка

- безлимитные операции по приёму наличных денежных средств на счёт

- лимит по выдаче наличных денежных средств со счёта: до 250 тыс. руб. в месяц

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах