Примерное время чтения: 2 минуты
55

Да здравствует порядок

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 16. Аргументы и факты - Тверь 17/04/2013

Тверь ждут два месяца чистоты

Сделать Тверь чище поможет двухмесячник по благоустройству и улучшению санитарного состояния города. Из-за поздней весны в этом году он пройдёт позже, чем обычно, - с 22 апреля по 22 июня. Кроме двухмесячника, тверичан ещё ждут массовые субботники в мае.

После оттепели все язвы города видны невооружённым глазом. На обочинах окурки и банки, на газонах бумажки и обёртки. Под растаявшим снегом обнаружились кучи мусора. И это не единственная беда: уже заметны грязные бордюры, затоптанные тротуары. Тверь просто в плачевном состоянии.

Два месяца подряд город будут приводить в порядок: чистить, красить и ремонтировать. Администрация Твери обещает ликвидировать несшкционированные свалки мусора, отремонтировать контейнерные площадки. Сухие аварийные деревья спилят, а их место займут новые саженцы. Кроме того, покрасят остановки общественного транспорта, а заодно и очистят фасады зданий, столбы и заборы от рекламных объявлений и рисунков. Для этого уже создана специальная рабочая группа.

"Управляющие организации должны привести в порядок придомовые территории, предприятия потребительского рынка - прилегающие и закреплённые территории, - рассказал Андрей МИХАИЛОВ, руководитель отдела по работе со СМИ города Твери. - Директорам предприятий и организаций предложено еженедельно по четвергам проводить санитарный день по уборке территорий, а компаниям-застройщикам - привести в порядок строительные площадки".

Массовые субботники пройдут в областной столице 18 и 25 мая. На уборку от мусора зеленых зон, набережных и улиц выйдут студенты, школьники, служащие муниципальньгх предприятий, представители общественных организаций. Помочь городу стать чистым и красивым смогут все желающие. Чтобы получить для этого инвентарь, нужно заранее обратиться в отдел по благоустройству и ЖКХ районной администрации по месту жительства.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах