Примерное время чтения: 7 минут
104

Звёзды сулят нам удачу

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 52. Аргументы и факты - Тверь 26/12/2012

Лариса Рыбка о судьбе Твери, конце света и...ёжиках

"2013 год - настоящий подарок для Верхневолжья. Люди будут жить лучше, их благосостояние приумножится, а брачные узы окрепнут", - уверена Лариса РЫБКА, известный тверской астролог.

О том, каким станет для Твери и тверичан наступающий год Змеи, мы побеседовали с Ларисой Николаевной.

Под созвездием Рака

- 21 декабря народ ждал конца света, предсказанного индейцами майя. Но никакого апокалипсиса не случилось. Получается, индейцы всех надули?

- Историю о приближении конца света больше раздули в Интернете. Возможно, тут есть интерес политиков, желающих отвлечь людей от более серьёзных проблем. Либо это происки торговых компаний, ведь некоторые люди стали скупать продукты и готовиться к дню "икс". У меня лично есть знакомая, которая купила три ящика тушёнки и огромное количество спичек. Когда я спросила, что она будет делать с этим добром, если все должны сгинуть, женщина впала в ступор. Складывается ощущение, что людям просто скучно и хочется как-то разнообразить свою жизнь. Хотя это весьма странный способ. На мой взгляд, конца света просто не может быть, потому что по.ложительной энергии на Земле намного больше, чем отрицательной. Наводнения, землетрясения и прочие катаклизмы неизбежны. Это естественная реакция природы на вмешательство человека, без всяких там потайных знаков и знамений.

- Многие из нас списывают неприятности уходящего года на то, что он был високосным. Действительно ли количество дней в фев.рале имеет какое-то значение?

- Я не вижу никакой связи между словами "високосный" и "плохой". Считаю, что неправильно придавать негативную окраску году только потому, что в феврале было 29 дней. Просто люди пытаются найти своего рода успокоение, а кто-то и оправдание своим неудачам. Взять хотя бы взяточников из Минобороны. Для них 2012 год - действительно конец света, худшее время в жизни, а для тех, кто их вывел на чистую воду, - отличный год! Поэтому не стоит зацикливаться на каких-то шаблонах. Наша жизнь вся состоит из взлётов и падений. Мы должны делать как можно больше для собственного блага, тогда и звёзды будут нам сопутствовать.

- У каждого из нас существует свой знак зодиака. Есть ли он у Твери и каким "характером" звёзды наделили наш город?

- Тверь образовалась под созвездием Рака. Рак - знак элегантности, изысканности, поэтому у нас достаточно насыщенная культурная жизнь. Между тем наш город очень своеобразный, я бы сказала-капризный. Ещё у столицы Верхневолжья много нераскрытых возможностей. Мощный потенциал пока сокрыт ото всех в панцире. Но, согласно восточному гороскопу, начиная с 10 февраля 2013 года эти возможности начнут реализо-вываться, что сулит подъём не только региональной столице, но и всему нашему краю.

- В 2012 году в Твери было много важных политических перемен: роспуск Думы, смена главы города и многое другое. Что говорят звёзды: это благо или зло?

- То, что произошло в политической жизни Твери, станет ступенькой, которая поможет городу подняться выше, стать лучше.

- Какой прогноз вы дадите Твери на 2013 год?

- Это наш год, год Водяной Змеи. Тверь стоит на Волге, да и вся карта Верхневолжья сплошь покрыта речками. Поэтому для нашей области 2013 год будет особенным - очень успешным. Люди станут материально богаче, многим удастся улучшить свои жилищные условия. Тех, кто преодолеет свою лень, ждёт успех в работе. Но при этом надо быть гибким и обладать молниеносной реакцией и не лениться. Готовьтесь и к тому, что увеличится число завистников и сплетников.

На счастье

- Как же нам нужно встретить Новый год, чтобы все 365 дней в году были счастливыми?

- Чтобы задобрить змею, на столе должны обязательно быть мясо, яйца, рыба и молоко, змеи его очень любят. Также на праздничный стол надо поставить много зелени, ярких овощей, чи.стую воду в бокале. Наряд можно выбирать любого змеиного оттенка - от бледно-голубого до зелёного. А дарить нужно такие натуральные камни, как сапфир, шпинель, цитрон и змеевик.

Кстати, по славянскому календарю 26 декабря наступает год Ежа, так что было бы очень хорошо задобрить и ёжика. Для этого надо иметь в доме его фигурку или изображение, а на стол не забыть поставить его лю.бимое лакомство - яблоки или грибы. Так как в год Змеи у нас появится много завистников и злопыхателей, задобренный ёжик поможет бороться с ними. Ёж к тому же - существо семейное, и тащит всё в дом, поэтому нас ожидает домашнее благополучие. 2013 год - отличная пора, чтобы заключать крепкие браки и рожать здоровых детей. Так что дерзайте, ничего не бойтесь, и звёзды вам в помощь!

Гороскоп от Ларисы Рыбки

ОВЕН. Вас ожидает удача в карьере и бизнесе, большая поддержка от друзей и деловых партнёров. Жизнь может измениться в лучшую сторону, год очень благоприятен для рождения детей и бракосочетания.

ТЕЛЕЦ. В этом году у тельцов откроются новые таланты. Они начнут почти магически влиять на людей и станут неуязвимыми для завистников и врагов. Но любовь, возникшая в 2013 году, будет недолговечна. Бизнес пойдёт в гору, но сказочной прибыли ожидать не стоит.

РАК. Вас ожидает множество путешествий и общения с самыми разными людьми. Вы будете блистать, и все увидят, насколько вы талантливы и умны. Не все обрадуются вашим победам, однако вы окажитесь сильнее. Не откровенничайте даже с близкими приятелями. В какой-то момент вам придётся стать лидером, так сложится ситуация.

ЛЕВ. Ваша энергия будет бить ключом. Этот год для Льва - к большим переменам и успеху. Популярность будет расти, на любовном фронте ожидают перемены. Будет много влюблённостей, однако не стройте грандиозных планов по созданию семьи.

ВЕСЫ. Всё зависит от вас. Перемены неизбежны, возможны переезды в другой город по семейным обстоятельствам. Только хорошо всё обдумайте, не принимайте спонтанных решений. Для Весов это женский год. Именно у женщин есть больший шанс на успех. Не поддавайтесь соблазнам обойти закон.

СКОРПИОН. В этом году осуществятся все ваши мечты: покупка дома, женитьба, новая работа. Всё будет удаваться. Однако первая половина года окажется менее удачный в финансовом плане, чем вторая. Во второй половине вы поправите свои денежные дела.

КОЗЕРОГ. Козерогу полезно уеди.нение. Старайтесь меньше бывать в шумных компаниях и избегать конфликтов. Женщины будут иметь большой успех в любви. Вам могут предложить перспективную работу. Начиная с мая улучшится финансовое положение.

ВОДОЛЕЙ. Новый год приведёт вас к результату, которого вы долго ждали. Хотя может случиться, что этот резуль.тат не такой, каким вы его представляли. Решение материальных проблем будет зависеть от вашей изворотливости и хитрости. Не начинайте новых дел, лучше закончить то, что начали ранее.

БЛИЗНЕЦЫ. Этот год для вас су.лит стать очень насыщенным, полным перемен. Чем активнее вы будете, тем большего успеха достигнете в делах и личной жизни. Вас ожидает карьерный рост, помощь влиятельных лиц, вы сумеете рассчитаться с долгами.

ДЕВА. Ответственным и порядочным девам 2013 год сулит удачу. Со вторых ролей вы переместитесь на первые. Предстоит немало поездок и приятных путешествий. Вы не станете слишком богатыми, но всегда будете в достатке.

РЫБЫ. Хотите вы этого или нет, но вас ждут перемены. Будет нелегко, слишком много у вас противоречивых желаний. Рыбам лучше действовать спонтанно, полагаясь на интуицию. Благосостояние будет главным вопросом этого года. Есть шанс получить интересные предложения.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах