Примерное время чтения: 5 минут
94

Всегда рядом с нами

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 45. Аргументы и факты - Тверь 07/11/2012

Сбербанку России исполняется 171 год

Ровно 171 год прошёл со дня основания в стране первой сберегательной кассы. Теперь уже сложно себе представить, как почти два века назад клиентами банка были только купцы, помещики и дворяне, а чтобы посетить учреждение, приходилось приезжать в Санкт-Петербург или Москву.

Сбербанк, который мы видим сегодня, - современный, мобильный, всегда доступный и шагающий в ногу со временем. Он является крупнейшим банком России и одним из крупнейших в Восточной Европе. А его уникальная региональная сеть насчитывает около 20 тысяч подразделений по всей стране. Изменилось многое - и внешний вид офисов, и спектр услуг, и скорость обслуживания. Однако главное кредо - быть всегда рядом - неизменно и по сей день.

В постоянном движении

Едва ли в России найдётся человек, который ни разу в жизни не пользовался услугами Сбербанка. Его фирменный логотип знаком всем нам с самого детства. За последние десятилетия банк сделал огромный шаг навстречу техническому прогрессу, что существенно облегчило нашу с вами жизнь. Кто бы мог подумать, что настанет время, когда деньги можно будет хранить на маленьких пластиковых карточках, а оплатить покупки и пополнить счёт мобильного телефона, не выходя из дома.

Так, сэкономить время призвана услуга "Сбербанк-онлайн" - автоматизированная система обслуживания клиентов через Интернет. С её помощью можно управлять своими счетами и совершать платёжные операции через Всемирную паутину, оплачивать задолженность по налогам и сборам, совершать платежи со счёта вклада или карты, погашать кредит, получать по нему информацию и проводить множество других операций.

Клиенты Сбербанка имеют возможность бронировать и оплачивать билеты "Аэрофлота" без комиссии в режиме реального времени. Появилась даже возможность совершать через "Сбербанк-онлайн" операции с обезличенными металлическими счетами - золотом, платиной, серебром. Подключается услуга "Сбербанк-онлайн" бесплатно в любом филиале банка, и за обслуживание ежемесячная плата не взимается.

Создана и отдельная услуга "Автоплатёж", чтобы мы всегда могли оставаться на связи. Как только баланс мобильного телефона становится меньше установленного порога, оператор сотовой связи отправит команду в банк о необходимости пополнения счёта.Сумма определяется клиентом в момент регистрации услуги "Автоплатёж" в диапазоне от 50 до 10 000 рублей. Рассказывать о новинках можно очень долго, но лучше, всё же, лично посетить офис и узнать о них у специалиста.

Банк нового формата

Приятно радует не только спектр новых автоматизированных услуг, но и внешний вид офисов, которые меняются на глазах. Филиалы по всей Тверской области и в стране в целом скоро преобразятся. Уже сейчас жители Верхневолжья могут посещать отделения Сбербанка, оснащённые новыми удобными и современными электронными аппаратами, комфортными клиентскими зонами, комнатами ожиданий, детскими уголками, круглосу.точными зонами самообслуживания и многим другим. Также офисы оборудованы Интернет-терминалами для подключения к системе Интернет-банкинга, а в зале работают консультанты, готовые в любую минуту прийти на помощь клиенту.

И это не предел: в ближайшее время горожане увидят ещё одну новинку - "Умные остановки". Они будут напоминать мини-Сбербанк, и каждый тверичанин сможет воспользоваться его услугами, пока ждёт транспорт. В планах - создать восемь подобных остановок в Твери. К тому же для ещё большего удобства в преддверии дня рождения Сбербанка в столице Верхневолжья открылся новый офис для VIP-клиентов.

Не стоять на месте, постоянно развиваться и внедрять всё новые и новые технологии - в этом Сбербанку нет равных. Так, недавно был запущен новый проект - краудсорсинг, который стал площадкой для совместной работы Сбербанка, его клиентов и всех заинтересованных лиц. Иначе сказать, это открытый диалог банка с обществом, место, где каждый житель страны может высказать своё пожелание и предложение о том, как усовершенствовать работу Сбербанка. Чтобы принять участие в обсуждении, достаточно зарегистрироваться на сайте www.sberbank21.ru. Модераторы внимательно отслеживают весь ход дискуссий на странице, и удачные предложения клиентов впоследствии воплощаются в жизнь. По завершении проекта участников, предложивших самые интересные идеи, ждёт вознаграждение: бонусные баллы и призы.

Время бежит, и мир постоянно бросает нам новые вызовы, но по-прежнему для миллионов российских граждан Сбербанк является символом надёжности и стабильности. Мы уверены, что можем на него положиться. У такого кредита доверия есть все основания и прежде всего - почти двухвековая история, на протяжении которой Сбербанк был и всегда остаётся с нами рядом. Поздравляем! 12 ноября Сбербанку исполняется 171 год. Многое достигнуто за это время - сегодня Сбербанк стал одной из самых стабильных и в то же время динамично развивающихся компаний России. И наши перемены уже видны невооружённым глазом. Это и наши новые филиалы, в которых удобно и приятно обслуживаться, и разнообразие банковских продуктов для удовлетворения потребностей разных наших клиентов, это и наша активная социальная деятельность. Но мы не собираемся останавливаться. Впереди ещё много масштабных проектов. Большое внимание в них сегодня уделяется именно мнению наших клиентов. Например, Сбербанком была создана специальная краудсорсинговая площадка в Интернете по обсуждению и разработке наиболее интересных ваших идей. Так мы стремимся обеспечить нашим клиентам максимальный комфорт и преимущества в обслуживании. И в наш день рождения мы благодарим каждого нашего клиента. Мы желаем вам процветания, финансовой стабильности, успехов и добра. А мы как ваш верный друг всегда готовы быть рядом! Головина Татьяна Александровна, и.о. управляющего Тверским отделением Сбербанка

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах