В Тверской области планируют уничтожить до 80% популяции диких кабанов. Как наша фауна переживёт такой удар? Е. Мартова, Осташков
По данным прошлогоднего учёта, в Тверской области обитают около 16 тысяч кабанов. Все они - потенциальные носители вируса африканской чумы, поэтому сейчас в регионе производят их массовый отстрел. Вместо диких свиней в Верхневолжье планируют разводить белохвостых оленей.
"Вопрос разведения оленей в регионах, пострадавших от африканской чумы, рассматривается на федеральном уровне, - заявил Николай ПРОТАСОВ, министр природных ресурсов Тверской области. - Эти животные распространены в Америке, кроме того, они хорошо прижились в Финляндии. Предпологается привозить зверей в специализированные охотхозяйства, где белохвостые олени пройдут период акклиматизации, после чего их выпустят на волю".
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть