Примерное время чтения: 3 минуты
49

Сам себе законотворец

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 24. Аргументы и факты - Тверь 13/06/2012

"Моя законотворческая инициатива" - так называ.ется Всероссийский кон.курс молодёжи, учреждён.ный Государственной Думой России и общероссийской общественной организаци.ей "Национальная система развития научной, твор.ческой и инновационной деятельности молодёжи "Интеграция".

В этом году ребята из Твери, Конаково, Торжка, Красного Холма, Бежецка, Кимр и Тороп-ца успешно прошли два этапа конкурса - региональный и все.российский заочный. Впереди у них заключительный тур - он состоится в конце сентября в Москве.

На днях конкурсантов и их научных руководителей при.гласили в областной парламент. Короткая экскурсия, просмотр документального фильма о дея.тельности Законодательного Собрания и встреча со спикером в формате свободного общения -таков был рабочий день гостей.

- Уверен, что успешное уча.стие в таком серьёзном конкурсе стало значительным событием для каждого из вас, - отметил Ан.дрей ЕПИШИН, спикер област.ного парламента, во время встре.чи с победителями. - Общество и, прежде всего молодое поко.ление, должно быть хорошо ин.формировано о специфике зако.нотворческой работы. У вас своё видение проблем, и ваш взгляд на положение вещей крайне ва.жен. Замечательно, что, делая первые шаги в законотворче.ской работе, вы не только остро ощущаете болевые точки нашего общества, но готовы формати.ровать свой социальный опыт в конкретные предложения.

Лауреат конкурса Анаста.сия Щеглова, учащаяся Са.вёловского промышленно-экономического колледжа города Кимры, свою работу по.святила вопросу налога на до.ходы физических лиц.

- Мне интересен бухучёт и всё, что связано с налоговой системой, - сказала Анастасия. - Я горжусь, что участвую в кон.курсе такого высокого уровня, что моя работа признана одной из лучших. Такие мероприятия учат думать, предлагать свои решения вопросов, важных не только для органов власти, но и для каждого из нас.

Новотор Георгий Семенюк окончил профессиональное училище N 36 города Торжка по специальности "газоэлек.тросварщик". Сейчас работает экскурсоводом Всероссийского историко-этнографического му.зея. Георгий - автор конкурсной работы на тему "Необходимо законодательно защитить детей от сексуального насилия". Он -сторонник ужесточения феде.рального законодательства.

- Участие в конкурсе - хоро.шая возможность донести свою точку зрения до федеральных законодателей и регионального парламента, - считает Георгий. - Ведь все мы заботимся о бла.гополучии нашего государства, любим свою страну и стремимся сделать что-то для её успешного развития.

Председатель Законодатель.ного Собрания Андрей Епишин вручил победителям благодар.ственные письма областного парламента, особо отметив, что уровень представленных на кон.курс работ оказался достаточно высоким, а отдельные предло.жения и темы он готов реко.мендовать парламентариям для рассмотрения.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах