Примерное время чтения: 2 минуты
46

Гуляем на Первомай

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 17. Аргументы и факты - Тверь 25/04/2012

В Твери заработают фонтаны и карусели

Праздничные гулянья, открытие фонтанов и хорошая погода - вот что обещают власти и синоптики на 1 мая.

Главное действо развернётся в городском саду. В 11.00 тверичан и гостей областного центра приглашают к эстраде горсада на маёвку, а затем - на концерт с участием лучших творческих коллективов. Здесь же развернётся ярмарка, где можно купить воздушные шарики, сувениры, сладкую вату и шашлыки, а все желающие смогут покататься на каруселях, открытие которых также запланировано на 1 мая. Специально к празднику заработают не только уже знакомые нам аттракционы, но и совершенно новые.

- В этом году мы установили много каруселей для детишек. Малыши смогут покататься на "Червячке", на аттракционе с машинками "Ралли". Заработает железная дорога "Медвежонок", по которой будет курсировать паровозик. Ещё постараемся успеть установить карусель "Полёт" с самолётиками. А для любителей пострелять - новый тир, - рассказала Анна Левковец, и.о. директора горсада. - Сам сад тоже преобразится, появятся красивые клумбы и фигурки в форме зверей, сделанные из цветов.

Параллельно один за другим в городе после долгой зимней спячки начнут просыпаться фонтаны. Первым заработает фонтан, расположенный в сквере Героев Чернобыля. С 12.00 и до 14.00 тут устроят мини-праздник в честь его открытия. С 14.00 и до 16.00 пройдёт концертная программа у фонтана на набережной Афанасия Никитина, а как только она завершится, гулянья начнутся у фонтанов на Тверской и Комсомольской площади. Здесь развлекать горожан будут до семи вечера.

Что же касается погоды, то, по предварительным данным, омрачить майские праздники она не должна.

- К 1 мая мы пока ожидаем потепление: днём примерно 20 градусов, существенных осадков не ожидается, - рассказала Нона Меньшакова, начальник отдела метеорологического прогноза Гидрометцентра Тверской области.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах