Примерное время чтения: 2 минуты
32

Города станут чистыми?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 15. Аргументы и факты - Тверь 11/04/2012

Как только снег начал таять, областной центр потонул в мусоре. Когда его приведут в порядок?

А. Голованова, Тверь

Через десять дней в Твери начнутся субботники, они пройдут 21 и 28 апреля, 5 и 19 мая. Инвентарь для жителей, вышедших на уборку парков и улиц, должны предоставить районные администрации. Руководителям частных организаций рекомендовано объявить каждый четверг ближайшего месяца санитарным и очистить от мусора закрепленные за ними территории.

"К майским праздникам нужно привести в порядок, по крайней мере, главные места массового отдыха, - дал задание главам муниципальных образований Андрей Шевелёв, губернатор области. - В День Победы во всех городах и посёлках должно быть чисто и уютно".

Двухмесячник по благоустройству объявлен для всего региона. В областной столице за это время планируется не только навести чистоту, но и отремонтировать и покрасить все остановки транспорта, контейнеры и контейнерные площадки. А ещё посадить больше тысячи новых деревьев и кустарников, обустроить цветочные клумбы.

Нам бы очень хотелось, чтобы всё это действительно осуществилось. Ведь чистота и красота - это первое, по чему жители и приезжие судят о городе.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах