Примерное время чтения: 2 минуты
51

Гонка за кресло

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 13. Аргументы и факты - Тверь 28/03/2012

Вы писали, что из 16 кандидатов, претендующих на должность тверского сити-менеджера, до голосования городских депутатов дойдут только двое. Уже известно, кто они?

М. Полесов, Тверь

В конце прошлой недели конкурсная комиссия по назначению главы администрации Твери озвучила фамилии двух претендентов на пост сити-менеджера. Отбор состоял из двух этапов. Сначала оценивались стаж, опыт работы кандидатов, а также проверялось знание законодательства страны и региона. Затем проходило собеседование на тему перспектив развития областного центра. В финал смогли пройти Владимир Комиссаров и Валерий Павлов.

"Оба кандидата с самого начала являлись безоговорочными лидерами "гонки", они набрали практически максимальное количество баллов, - рассказал Сергей Аксёнов, депутат Тверской городской Думы, председатель конкурсной комиссии. - Теперь фамилии этих двух претендентов будут выдвинуты на голосование городского парламента, которое состоится 29 марта".

Напомним, что в послужном списке Валерия Павлова - работа в аппарате губернатора Тверской области, должность главы администрации города Конаково. В настоящее время он является первым заместителем главы администрации города Твери и временно исполняет его обязанности. Владимир Комиссаров в свое время возглавлял Нелидовский район и руководил Департаментом жилищно-коммунального и газового хозяйства Тверской области.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах