Примерное время чтения: 2 минуты
50

"Лыжня России" зовёт

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 6. Аргументы и факты - Тверь 08/02/2012

12 февраля по всей стране пройдёт "Лыжня России - 2012". Как туда попасть?

М. Елиферов, Пеновский район

В этом году массовые лыжные старты пройдут в Калининском районе, неподалёку от деревни Ямок, на базе лагеря информационных технологий "Компьютерия".

- Регистрация участников продлится до 10 февраля по адресу: Тверь, Комсомольский проспект, дом 4/4, каб. 512, - рассказал Александр Голиков, начальник отдела областного комитета по физической культуре и спорту. - Детям до 18 лет обязательно иметь медицинскую справку о допуске к соревнованиям. Тел. для справок: (4822) 50-98-19.

Организаторы ожидают, что ежегодный праздник здоровья соберёт около 15 000 человек. Желающие смогут сразиться в детских, мужских и женских эстафетах, а также поучаствовать в семейных стартах. Организуют и забег для людей с ограниченными возможностями. Жюри выберет и наградит не только самых быстрых участников, но и самых юных, и самых опытных. Автобусы для участников отправятся в 8 утра от Советской площади областного центра.

Для гостей "Лыжни России" с 11 часов начнёт работать главная концертная сцена, где выступят звёзды российской эстрады. Какие именно, держится в секрете. А в 12 часов откроются десять анимационных площадок. В течение дня можно будет покататься на снегоходах, собаках и оленях, правда, за отдельную плату. Для любителей коньков будут подготовлены два катка.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах