Примерное время чтения: 1 минута
63

"Мирному атому" - прибавление?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 1-2. Аргументы и факты - Тверь 11/01/2012

- Неужели в нашем регионе построят ещё одну атомную электростанцию? Считаю, что нам вполне достаточно Калининской АЭС, особенно если вспомнить трагедии Чернобыля и Фокусимы.

А. Баранов, Ржев

- Решение о строительстве новой атомной электростанции на территории Верхневолжья пока не принято, - сообщил Андрей Шевелёв, губернатор области. - За возможность построить её у себя сейчас борются несколько регионов, в частности, Тверская, Костромская и Нижегородская области. Я понимаю экологические опасения многих граждан, однако они не имеют под собой никакого основания. Новая АЭС будет уровня "4+", к которому, например, Европа пока ещё только стремится. А наши технологии уже позволяют его достичь.

Я внимательно изучил проект и заинтересован в строительстве новой атомной станции, тем более что вся инфраструктура у нас для этого есть. Не следует забывать, что один только запуск 4-го энергоблока Калининской атомной электростанции принёс нам налогов на 1 млрд рублей, плюс дал работу и зарплату тысячам квалифицированных специалистов.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах