Примерное время чтения: 2 минуты
87

Где купить дешёвые продукты?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 38. Аргументы и факты - Тверь 21/09/2011

Недавно в Твери прошла ярмарка выходного дня, на которой можно было дёшево купить сельхозпродукцию. Когда ещё будут проводиться такие ярмарки?

Л. Васильев

Ближайшие ярмарки выходного дня пройдут 24 сентября в Бологом и в Твери у цирка, а также 30 сентября, 1 и 2 октября в рамках Праздника урожая в областном Дворце спорта "Юбилейный". Здесь можно будет купить овощи, мясо, рыбу, мёд, колбасу, творог и другие продукты питания тверских производителей гораздо дешевле, чем в магазинах. Свою продукцию везут в Тверь из самых отдалённых уголков Верхневолжья. "Для них предусмотрены торговые площади, холодильное оборудование, палатки. Всё - абсолютно бесплатно, - рассказала Светлана Максимова, председатель "Союза фермеров и личных подсобных хозяйств Тверской области". - Это позволяет крестьянам продавать товары на 20 - 30% дешевле".

В дальнейших планах организаторов ярмарок выходного дня - проводить их в Твери всю осень и зиму по субботам. Ожидается, что народная торговля развернётся не только в центре города, но и в остальных трёх районах - Московском, Пролетарском и Заволжском.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах