Примерное время чтения: 2 минуты
54

Построят торговый центр (09.08.2011)

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 32. Аргументы и факты - Тверь 10/08/2011

Слышал, что в микрорайоне "Южный" собираются открыть новый гипермаркет. Так ли это?

И. Хотилов, Тверь

На Октябрьском проспекте, что за Южным мостом, построят новый ритэйл-парк - комплекс из нескольких торговых зданий, сгруппированных вокруг большой парковки. Парк будет состоять из трёх основных секторов: гипермаркета "Globus", магазина "Leroy Merlin", где сосредоточатся всевозможные товары для дома, а также торговой галереи "Norman Asset Management". На строительство объекта уйдёт около 120 млн. долларов США.

- Отличное качество товаров и услуг сделало его популярным среди рязанских покупателей магазина этой сети, - высказал своё мнение Андрей Шевелев, губернатор Тверской области.- Хотелось бы, чтобы мои земляки имели возможность оценить современные, европейского уровня технологии торговли.

Уже нынешней осенью планируют развернуть большую стройку. Открытие комплекса намечено на второй - третий квартал 2013 года. Нам же, в свою очередь, очень хочется надеяться, что такого объёма инвестиции придут не только сферу торговли и развлечений, но и в здравоохранение, образование и в наши пресловутые дороги.

Анна Гилеева

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах